Ни мужа, ни детей. Как сейчас живет звезда "Маленькой Веры" Наталья Негода

В Советском Союзе в конце восьмидесятых годов прошлого века Наталья Негода была, пожалуй, самой популярной девушкой. А прославилась она, снявшись в "Маленькой Вере", картине режиссера Василия Пичула. Сейчас 57-летняя актриса ведет замкнутый образ жизни, не имея ни детей, ни мужа.

Роман с Михаилом Ефремовым

Наталья Негода родилась в творческой семье. Ее отец, Игорь Негода - актер, а мать, Тамара Павлюченко - режиссер. С детства Наташа мечтала стать балериной. Но хореографы никакого таланта в этом плане в нескладной полноватой девочке не находили, и планы изменились. Окончив школу, Наталья отправилась штурмовать театральный вуз, но неудачно.

Поработав один год в театральном музее в качестве экскурсовода, она все же поступила в школу-студию МХАТ. Вместе с ней учились дети знаменитостей: дочери Табакова и Евстигнеева, сыновья Невинного, Вельяминова, Ефремова. С последним у Наташи в 1985 году вспыхнул роман, продолжавшийся почти три года. В их окружении считали, что молодые люди очень подходят друг другу, но в итоге пара рассталась.

Фильм, ставший сенсацией

В годы учебы у Негоды была роль в таком сериале, как "Этот фантастический мир", а по ее окончании - в картине "Завтра была война". После вуза актриса устроилась в московский ТЮЗ, где играл ее папа. Тут ученицу Олега Ефремова ждали лишь роли зверюшек в детских сказках.

Карьеру молодой артистки и ее жизнь коренным образом изменил фильм "Маленькая Вера", ставший настоящей сенсацией. При этом не только в Советском Союзе, но и за его пределами. Причиной тому - откровенные сцены и реалии советской действительности, которые ранее нельзя было увидеть на киноэкране.

Неимоверная известность Натальи Негоды имела для нее двоякие последствия. С одной стороны, ее красотой восхищалось великое множество людей. А с другой, она стала олицетворением развратного поведения и пошлости.

Фильм посмотрели 55 млн зрителей. Ему было присуждено множество призов, среди которых были и международные. А Негоду в СССР в 1988-м назвали лучшей актрисой года. В том же году она получила два международных приза - в Женеве и Боготе - как исполнительница лучшей женской роли.

По словам Натальи, у картины на Западе был грандиозный успех. Ведь раньше туда вывозились в основном фильмы пропагандистского толка, а не те, что рассказывали о повседневной жизни обычных людей. После съемок в "Маленькой Вере" Наталью стали постоянно приглашать на телевидение, брать у нее интервью и предлагать роли в кино.

Переезд в США

В конце восьмидесятых актриса первой из советских красавиц снялась в журнале "Плейбой". После этого она решила перебраться в Соединенные Штаты, мечтая стать звездой мирового масштаба. В интервью она говорила, что на тот момент в Союзе у нее, как и у других актеров в перестроечное время, перспектив карьерного роста практически не было. Получив уникальный шанс, Негода не собиралась упускать его.

На родине ей предлагали роли выпускниц ПТУ и им подобных девушек, от которых она категорически отказывалась. Актриса заключила контракт с агентом из Америки и получила предложение сыграть в фильме в Лос-Анджелесе, которым она и воспользовалась. Тем временем наступили "лихие" девяностые, и возвращение в Москву было явно нежелательным.

В Россию артистка окончательно вернулась лишь в 2009 году. Здесь у нее появилась работа в картине "Бубен, барабан", оказавшаяся весьма удачной. В результате Наталья Негода стала обладательницей кинопремий - "Белый Слон" и "Золотой Орел". После этого она практически не снимается, ни в России, ни в Америке.

Жизнь в затворничестве

Личная жизнь артистки покрыта плотной завесой тайны. Известно лишь, что она вышла замуж в Соединенных Штатах, став супругой эмигранта российского происхождения, ранее жившего в Москве. Вместе пара прожила 13 лет, а затем рассталась без лишнего шума. О причинах развода история умалчивает, опять же не без особых стараний скрытной кинодивы.

В 2020 году, 12 ноября, Наталья Игоревна отметила 57-й день рождения. Она живет очень замкнуто, редко попадая в объективы фотографов на светских мероприятиях. Ни мужа, ни детей у актрисы нет. А ее появление на публике, как правило, связано с воспоминаниями о "Маленькой Вере".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы восприняли фильм "Маленькая Вера"? Нравится ли вам актриса Наталья Негода?
Комментариев 20
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
Наша девка,Супер!
Копировать ссылку
15
учились дети знаменитостей: дочери Табакова и Евстигнеева, сыновья Невинного, Вельяминова, Ефремова - Угу. Вот так и сгнила страна, когда все места захватили "дочки и сыночки", ничтожества со связями.
Копировать ссылку
2
маленькая шалава-и в чем :шок:
Копировать ссылку
32
Да нормально у неё всё... А то ни мужа ,ни детей... У некоторых и то и другое есть, а жизнь один хрен, сплошное убожество. Так что не надо сопель размазывать... Жалко у пчелки, вашу дивизию..
Копировать ссылку
Наверное. Главное чтобы без "стакана воды" в старости обошлась.
"Не легкой жизни просите у Бога а легкой смерти" (с)
Копировать ссылку
37
Фильм был своевременный и вполне держал во время просмотра.А артистки в то время все были фактурные,красивые и играли как в последний раз.Такого надрыва или хохота в сегодняшнем мыле не увидишь.Живое было кино хоть и прилип к нему потом ярлык ЧЕРНУХА
Копировать ссылку
А «Чернуха» потому, что жизнь такого же цвета...А фильм, действительно, мощный...Сейчас таких фильмов нет!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.