На 7/7 ответят только жившие в СССР: узнайте актрису по ее фото в молодости

Вы любите советские фильмы? Давайте проведем небольшой тест - сможете ли вы угадать ведущих актрис того времени. Мы выбрали наиболее ярких и успешных, за которыми стоит целая эпоха. Конечно, мы дадим ответы, с которыми можно ознакомиться в конце статьи.

1. Звезда "Разных судеб" (1956 г.)

Многие советские актрисы, начавшиеся сниматься еще в 40-е гг., живы до сих пор. Они продолжают радовать нас своих талантом. Фотографию звезды "Разных судеб" можно видеть на главном фото.

2. Звезда "Девушки с коробкой" (1927 г.)

Эта актриса снималась еще в немом кино, а в 1929-м эмигрировала из СССР. С 1933 года продолжила карьеру в Голливуде. Ее настоящая фамилия - Фесак.

3. Звезда "Экипажа"

Фильм стал дебютом молодой актрисы, которая активно снималась до 1993 года. После чего ушла из кинематографа, сменив сферу деятельности.

4. Звезда "Гадюки" и экс-супруга В. Этуша

Заслуженной артистки РСФСР нет с нами почти 17 лет. Последний раз она снималась в 1982 году, но каждая ее роль - событие в мире кинематографа.

5. Звезда "12 стульев"

Любимица советских и российских зрителей снялась в десятках картин, но исполненное ею танго в "12 стульях" стало настоящей классикой жанра.

6. Зоя Монроз из "Краха инженера Гарина"

Снявшаяся в культовом фильме 70-х, актриса не расставалась с кинематографом до самого ухода из жизни в 1996 году.

7. Звезда "Кавказской пленницы"

Молодость этой актрисы пришлась на 60-е гг. Последнее время она не снимается, но известна своим поэтическим творчеством.

Внимание! А теперь наши ответы:

Татьяна Пилецкая (1), Анна Стэн (2), Александра Яковлева (3), Нинель Мышкова (4), Любовь Полищук (5, главное фото), Нонна Терентьева (6), Наталья Варлей (7).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Справились ли вы с заданием?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Половина из них -- массовка, а не "звёзды"
Копировать ссылку
0
Узнала только Полищук, Варлей и Яковлеву
Копировать ссылку
0
Полищюк,Пилецкая,Варлей,Яковлева,Мышкова,-остальных не знаю
Копировать ссылку
0
это Любовь Полищук
Копировать ссылку
2
Жить и родиться в СССР-это наше!!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.