Вадима Спиридонова нет с нами уже 30 лет. Его вдова состарилась без него (замуж она так и не вышла)

Вадим Спиридонов — отечественный актер, который известен любителям кино по таким кинокартинам, как «Печки-лавочки», а также «Вечный зов». Кроме этого, актер много работал над озвучкой зарубежных фильмов и снял свою короткометражную ленту. Его образы отрицательных персонажей по сей день называют непревзойденными.

О Вадиме Семеновиче стали говорить после выхода фильма «Любовь земная», а также «Судьба», где актер исполнил роль бывшего кулака Макашина. Спиридонов так правдоподобно изобразил отрицательного персонажа, что большинство телезрителей стали воспринимать артиста через призму нелицеприятного героя.

Знакомство с будущей супругой

Вадим Семенович был хорош собой и, как отмечают все однокурсницы, являлся завидным женихом. Но личная жизнь артиста, который был однолюбом, всегда была связана лишь с одной женщиной, его женой Валентиной. Интересно, что первый раз они встретились в раннем детстве, поскольку проживали на одной улице.

На Валентину Вадим Семенович обратил внимание сразу, но очень стеснялся своего чувства, тем более что будущая супруга была его на 2 года старше. В результате ей не раз пришлось столкнуться с зимними снежками, а также выбитым из рук портфелем.

Снова встретились

Когда Спиридонов переехал из Сокольников в другой район, их пути разошлись, но чуть позже они снова встретились во Дворце культуры. Они начали встречаться, а в возрасте восемнадцати лет Вадим Спиридонов женился на своей избраннице втайне от отца и матери.

С тех самых пор личная жизнь артиста тесно была связана с супругой. Вместе они прожили больше четверти века, до смерти Вадима Семеновича, хотя, как говорит вдова Валентина Спиридонова, из-за своих характеров они могли миллион раз разбежаться в разные места. Детей у них не было. Они с супругой подумывали усыновить малыша из детдома, но эта идея осталась нереализованной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие фильмы с Вадимом Спиридоновым вы смотрели?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
4
мужик и человек с большой буквы
Копировать ссылку
12
Гениальный актёр и один из красивейших мужчин нашего кинематографа!
Копировать ссылку
Вечный Зов , Любовь земная , Судьба , Батальоны просят огня ,
Копировать ссылку
15
За роль Федора - браво!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.