Валентина Легкоступова была похоронена на престижном московском кладбище: кто из звезд пришел на прощание с певицей

20 августа состоялись похороны Валентины Легкоступовой, которая ушла из жизни, не дожив всего полгода до своего 55-летия. Мы расскажем вам, как проходила церемония прощания с артисткой, кто из звезд пришел, чтобы проститься с ней, где была похоронена Валентина Легкоступова.

Прощание в закрытом режиме

Изначально близкими певицы было принято решение о проведении церемонии прощания с ней в закрытом формате. Согласно мнению художника Никаса Сафронова, причина такого решения проста: никто из родных не хотел, чтобы фото Валентины, лежащей в гробу, оказалось в Сети.

Церемония прощания была проведена в Большом зале, расположенном на территории Троекуровского кладбища. На панихиде присутствовали десятки родных, близких и коллег певицы.

Кто из звезд пришел попрощаться с Легкоступовой

В числе тех, кто пришел попрощаться с Валентиной Легкоступовой, были и звезды. В их числе известный телеведущий Андрей Малахов. Также были замечены другие коллеги - Игорь Наджиев, Светлана Лазарева, Азиза, Сергей Пенкин, Феликс Царикати, Ирина Грибулина, Михаил Муромов.

Также на церемонии прощания присутствовал Юрий Фирсов - муж Легкоступовой, с которым она обвенчалась всего несколько недель назад. Он стоял отдельно от членов семьи певицы. Перед самым отпеванием Юрий поцеловал гроб с ней, сказал: "Прости". После этого Фирсов сразу уехал.

Был на церемонии и Алексей Григорьев, бывший муж артистки, от которого она родила сына Матвея.

Известно, что на церемонию прощания с певицей сумели проникнуть и некоторые ее поклонники, которые буквально забросали гроб цветами.

На протяжении всей церемонии прощания у ворот кладбища дежурила карета "Скорой помощи". Известно, что помощь медиков понадобилась Галине Ивановне, матери Валентины Легкоступовой.

Где находится могила Валентины Легкоступовой

Известно, что после церемонии прощания тело Валентины Легкоступовой было кремировано. Таковым было желание самой певицы. Прах ее покоится на Троекуровском кладбище, где похоронены выдающиеся личности культуры, искусства и прочих сфер деятельности.

Фирсов несколько раз заявлял о том, что Валентина просила его лично развеять ее прах над Тенерифе, где у певицы находится дача, но пока неизвестно, будет ли это исполнено. Да и некоторым друзьям артистки такие просьбы показались странными.

Расходы, связанные с похоронами, взяла на себя дочь Легкоступовой Анэтта Бриль. Ей оказали помощь другие родственники певицы, а также ее коллеги и друзья.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая песня Валентины Легкоступовой запомнилась вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.