Увела у одной и уступила другой: история отношений Людмилы Гниловой с Александром Соловьевым

Не так давно в программе "Судьба человека" Борис Корчевников принимал Людмилу Гнилову, актрису РАМТ. Мастер озвучивания, заслуженная артистка РСФСР, она больше известна как вторая супруга знаменитого Красавчика из "Зеленого фургона" - актера Александра Соловьева. Вместе они прожили 22 года. Так получилось, что Людмила Гнилова увела своего будущего мужа у коллеги и в 1997 году "уступила" Ирине Печерниковой, с которой у Александра Соловьева случился роман. Казалось бы, это история о бумеранге, но она о любви.

Одна сцена на двоих

У невысокой, но очаровательной Людмилы Гниловой все шло по накатанной. По окончании театрального института она играла на сцене Центрального детского театра и нередко появлялась в спектаклях в образах детей. Вышла замуж за актера Николая Каширина, родила дочь Катю, получила квартиру. Параллельно снималась в кино ("Дальние страны", "Дайте жалобную книгу", "20 лет спустя"), озвучивала мультфильмы. Кстати, у нее в активе более 150 персонажей. Ее смехом даже смеялась героиня Андрейченко из "Военно-полевого романа".

Александр Соловьев был младше Гниловой на 12 лет, к тому же еще и женат на своей коллеге Людмиле Радченко, у пары подрастал сын. Но так случилось, что игра в одном спектакле когда-то заставила Гнилову буквально утонуть в синих глазах своего партнера. Между ними происходило что-то необыкновенное, поэтому из-за кулис посмотреть на их любовные сцены сбегались все коллеги, не занятые в действии. А вскоре роман перешел в реальность.

Трудное решение

Так случилось, что семьи актеров жили в одном доме, но на разных этажах. Когда скрывать свои чувства Гнилова и Соловьев больше не могли, Людмила решила собрать обе пары у себя дома, чтобы поговорить. Ее муж обо всем догадывался и был готов к разводу, а вот для Людмилы Радченко разговор с Людмилой Гниловой стал откровением. Она не задумывалась о расставании с супругом. Но новая возлюбленная ее мужа испытывала огромное чувство вины и просила прощения, поэтому в дальнейшем обе смогли наладить общение и принять ситуацию. Но в те мгновения Радченко было очень обидно и больно.

Сегодня актриса продолжает служить в театре им. Маяковского, их совместный с Соловьевым сын Александр вырос и стал актером и каскадером, окончив физкультурный институт.

Жизнь в браке

Соединиться Гнилова и Соловьев смогли только через полтора года после откровенного разговора женщин на кухне. Нужно было официально развестись, решить квартирный вопрос, а до того каждый жил в своей семье на правах соседа. Это были трудные времена, после которых началась полоса настоящего счастья.

В 1979-м у Гниловой и Соловьева родился сын Михаил, который пошел по стопам своих родителей. Актер тепло относился и к старшей дочери Людмилы, воспитывая ее как родную.

Гнилова вспоминает, как все изменилось после съемок Соловьева в "Борисе Годунове". Они проходили за границей, актер играл Григория Отрепьева и наблюдал за жизнью Европы. Вернулся он совсем в другую страну. А потом случились 90-е, с работой стало совсем плохо, и Александр стал все более и более тяготеть к рюмочке. Людмила как могла боролась с пристрастием мужа, но проблема только нарастала.

Уход к Ирине Печерниковой

В 1991-м Соловьев отправился лечиться в клинику Довженко, где встретил Ирину Печерникову. Они вместе боролись с недугом, поддерживая друг друга. Между ними вспыхнули чувства. Но Александр был привязан и к супруге, от которой не был готов уйти. Людмила о романе знала и воспринимала все, как бумеранг.

Когда сыну исполнилось 18, в 1997 году, она, не выдержав ситуации, сама отправила мужа к сопернице. Женщина надеялась, что вдвоем им будет легче бороться с проблемой, которую она до последнего скрывала от детей. Когда у Соловьева начинались запои, Людмила отправляла их то в лагерь, то к родственникам, то в путешествие. Детьми отец всегда воспринимался как принц из сказки.

Когда Соловьев ушел, она даже какое-то время помогала ему деньгами, так как и он, и Ирина были без работы. Для нее главным было, что он жив и у него все хорошо.

С Печерниковой Соловьев прожил три года. Он ушел из жизни в 47 лет, но перед смертью признавался Людмиле, что не чувствует себя комфортно и мечтает вернуться в семью. Его гнетет атмосфера дома, где даже кухня выкрашена в черный цвет.

Соловьева нет уже 21 год, а Людмила до сих пор хранит подаренные им духи и ничего не хочет в своей жизни поменять, называя ее счастливой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы осуждаете Людмилу Гнилову, что когда-то она увела мужа из семьи?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Людмила гнилова была старше Александра на 8 лет А никак не на 12.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.