Неужели Абрамович? Кто помог Юлии Пересильд вытянуть счастливый билетик

Сегодня актриса Юлия Пересильд отправится в космос для съемок фильма. Ее кандидатура была одобрена не просто режиссером, а высшим руководством корпорации «Роскосмос». Теперь люди размышляют о том, почему столь ответственную миссию поручили именно Пересильд.

Жесткий отбор

Все желающие могли принять участие в кастинге фильма «Вызов». Это уникальный проект Первого канала и корпорации «Роскосмос». Ни в одной стране ранее еще не снимали полный метр на МКС в условиях невесомости.

Сразу было заявлено, что будет одна основная актриса и ее дублерша. В космос также оправится режиссер Клим Шипенко. Его кандидатура была одобрена изначально, без кастинга. А вот в гонке за главную женскую роль в фильме схлестнулись тысячи девушек: простых и профессиональных актрис.

Свои заявки подали актрисы Светлана Ходченкова, Ольга Кузьмина, однако победа досталась именно Пересильд. Как ей удалось обойти конкуренток? Этот вопрос до сих пор бурно обсуждается на просторах Интернета.

Пробивная девушка

Биография Юлии действительно вызывает немало вопросов. Это словно история о Золушке, которой без протекции удалось попасть в высший свет. Пересильд родом из Пскова. Мама работала воспитательницей в детском саду, а папа писал иконы. Увы, так получилось, что в лихие девяностые отца Юлии убили. Вскоре в дом нагрянули бандиты, которые вынесли всю мебель. Мама была напугана, как и Юлия. Возможно, эти обстоятельства и закалили характер девочки.

Она мечтала о сцене и после школы отправилась прямиком в Москву поступать в театральный институт, однако с треском провалила экзамены. Тогда Юлии ничего не оставалось, как вернуться в родной город и там поступить в педагогический. Однако уже в следующем году Пересильд вновь отправилась покорять столицу. На сей раз ей повезло - она стала студенткой ГИТИСа.

Настоящий успех пришел к Юлии после съемок в фильме «Край». За эту киноленту она была номинирована на премии «Белый слон», «Золотой орел». На данный момент фильмография артистки насчитывает порядка семидесяти работ. Самые популярные из них - «Битва за Севастополь», «Пять невест», «Людмила Гурченко», «Угрюм-река».

Роман с женатым

О своей личной жизни Юлия не любит распространяться. Долгое время она скрывала от общественности свой роман с известным режиссером - Алексеем Учителем. Они познакомились четырнадцать лет назад на съемках фильма «Пленный». На тот момент Учитель состоял в браке с продюсером Кирой Саксаганской, воспитывал общего сына Илью.

Юлию, которая младше на тридцать три года, режиссер называл своей Музой. Знаменитости не отрицали, что у них творческий тандем, однако слухи о романе не комментировали.

Когда в 2009 году Юлия родила дочь Анну, то скрыла имя отца ребенка. Через три года у артистки появилась на свет вторая дочь - Мария. Журналисты не унимались и продолжали допытываться у Юлии, с кем она состоит в отношениях. На сей раз она перестала опровергать слухи о романе с Учителем. Режиссер и является биологическим папой Анны и Марии.

По сей день Учитель состоит в официальном браке с Саксаганской. Однако ни для кого не секрет, что фактически он живет с Юлией и дочерьми.

Летом этого года в прессу просочились слухи о расставании пары, однако они не получили официального подтверждения.

Влиятельный покровитель

Кто же оказал протекцию Юлии и благодаря кому она получила счастливый билет на «Союз МС-19»? Есть предположения, что влиятельным покровителем и является маститый режиссер. Алексей Учитель является народным артистом РФ. Его папа носил звание народного артиста СССР, был заслуженным деятелем искусств РСФСР, работал режиссером и оператором. Учитель является весьма авторитетной фигурой, поэтому у него может быть достаточно связей, чтобы составить протекцию гражданской жене.

Дружба с миллиардером и певицей

Но есть и другие версии. Юлию нередко видели в компании миллиардера Романа Абрамовича.

До сих пор неясно, что могло связывать людей из столь разных сфер. И их дружба теперь странно выглядит на фоне слухов о разрыве с Учителем. Возможно, Абрамович и является тайным покровителем актрисы?

Еще одна версия гласит о дружбе с певицей Аллой Пугачевой. Примадонна российской эстрады редко выделяет кого-либо из артистов.

Но к Юлии она проявляет особую благосклонность, что не может не наталкивать на определенные мысли. Алла Борисовна лично записала видеообращение Юлии, где пожелала ей удачи на съемках фильма в космосе.

12 дней в космосе

Пересильд прошла серьезную и довольно изнурительную подготовку, необходимую для полета в космос. Условия съемок будут жесткими, поскольку не будет ни гримеров, ни операторов. Юлии придется самостоятельно делать себе макияж, прическу, а Клим примерит на себя роль не только режиссера, но и оператора.

В космосе они пробудут двенадцать дней и вернутся в буквальном смысле слова на Землю 17 октября. Капитан космического корабля Антон Шкаперов останется на МКС, где пробудет ближайшие полгода.

Вполне возможно, что после удачных съемок Юлию приставят к государственной награде. Она может получить звание Героя, что уже вызвало волну дискуссий.

Данный факт возмутил настоящих космонавтов. Они полагают, что несправедливо настолько обесценивать их труд. Ведь, перед тем как отправиться в открытый космос, они проходят десятилетнюю серьезную подготовку. А Юлия и Клим всего четыре месяца потренировались - и уже готовы к отправке в космос, да еще и получат за это награды.

Сюжет фильма пока хранится в строжайшем секрете. Поклонники Юлии желают ей успехов, выдержки, терпения. Запуск ракеты состоится сегодня в полдень по московскому времени.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы кандидатуру Пересильд достойной для такого уникального проекта?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
"прИставят к государственной награде" Это по-русски? А вообще "приставить" её к... не мешало бы
Копировать ссылку
-16
Вообще-то космонавтам грех возмущаться. Звание Героя дают не за десятилетнюю подготовку на Земле, а именно за сам ПОЛЕТ В КОСМОС.
Копировать ссылку
15
Да, правы космонавты насчет присвоения звания Героя. В последнее время чиновники раздают награды и звания как фантики. Все потому, что они сами не прошли тот тяжелый путь и испытаний людей, действительно достойных награды. Ее "подвиг" можно сравнить с обыкновенным космическим туризмом. Да, достойна уважения, похвалы и только!.
Копировать ссылку
7
Флаг в руки... и вперед... к звездам)))
Копировать ссылку
-12
Поскольку Юлия Пересильд прошла всю намеченную для претенденток подготовку, говорить что-либо о тайных покровителях, по-моему, преждевременно и ни к чему. С другой стороны, не надо сбрасывать со счетов мнение и желание режиссера будущего фильма. Возможно, он сделал ставку именно на Юлию и абсолютно имел на это право. Юля прошла необходимую предполетную подготовку и честно выиграла битву среди всех претенденток. А нам остается пожелать всей группе удачи и благополучного возвращения на Землю
Копировать ссылку
9
НАИВНЫЙ мальчик!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.