Красивые, талантливые и харизматичные: 6 мужей великолепной Людмилы Гурченко

Юная Людмила Гурченко, которая в будущем станет одной из самых ярких и смелых актрис советского кинематографа, росла в Харькове и воспитывалась как творческий и разносторонний ребенок. Сначала Люся училась в средней школе, а после перешла в музыкальную. Закончив обучение, молодая и красивая девушка решила, что будет поступать на театральный факультет ВГИКа.

Вечный поклонник

Именно во ВГИКе тонкую и звонкую Людмилу Гурченко заметил уже на тот момент знаменитый режиссер Василий Ордынский. Он видел, что эта хваткая девушка с точеной фигуркой преуспевает в плане учебы и после второго курса даже уже приступила к съемкам.

Отношения между зрелым мужчиной и подающей надежды актрисой развивались стремительно. Люся практически сразу поняла, что Ордынский может проложить ей отличный путь в кинематографическую карьеру. Такую возможность было жаль упускать и после достаточно короткой дружбы, пара расписалась. Что интересно, о свадьбе не знал никто - ни друзья режиссера, ни знакомые актрисы.

Молодые жили вместе немногим больше года, после чего так же быстро, как и поженились, они развелись. Причина была проста: Ордынский хотел, чтобы юная супруга была счастлива и позвал ее сниматься в новую картину. Однако Люся не приглянулась комиссии, и артистку не взяли. Этого Гурченко терпеть не стала. Ордынский же, по словам их общих знакомых, оставался влюбленным в нее всю жизнь.

Не влюбись в красивого

После неудачного опыта отношений в первом браке, в котором на первое место вышла выгода ради карьеры, Люся решила взяться за голову и за учебу. Гурченко приняла серьезное решение: закончить обучение во ВГИКе и начать сниматься в кино на постоянной основе. Однако тут у судьбы был уготован новый сюрприз для начинающей актрисы.

В столовой факультета, на котором училась Гурченко, девушка встретила Борю Адроникашвили. Этот статный черноволосый мужчина только взглянул на молодую красавицу, как она потеряла дар речи, да так, что даже уронила поднос с едой.

Новый роман закружил Люсу как ураган: пара поженилась мгновенно, а все друзья и родственники не могли налюбоваться на новую очаровательную семью. При этом, если в первом браке артистка чувствовала себя королевой, то теперь на первый план вышел супруг, по которому сходили с ума все девушки с факультета.

Пламенная страсть между молодыми людьми привела к рождению малышки по имени Маша. Несмотря на то, что ребенок был долгожданным, Люся была разочарована: она мечтала родить первым мальчика и назвать его Марком – в честь обожаемого папы.

Молодая мама ударилась в уход за дочкой: за бесконечными пеленками и бутылочками с молоком она и не заметила, что ее муж-мачо все чаще пропадает с друзьями за выпивкой или просто отлучается из дома на долгое время. Через некоторое время "подружки" рассказали Люсе, что у Бори есть роман на стороне, да и не один.

Гордая Гурченко решила порвать быстротечные отношения скоропалительно. По ее мнению, смысла в выяснении, кто прав, а кто виноват, не было. После развода со вторым мужем она приняла важное решение: больше никаких детей.

Период ошибок

После обжегшего сердца Гурченко Бориса Андроникашвили женщина оставалась в одиночестве в течение двух лет. Да, конечно, у нее были мимолетные встречи с поклонниками, но серьезные отношения актриса не желала. Однако жизнь вновь свела Люсу с новым мужчиной – им стал приемный сын известного писателя Саша Фадеев-младший.

Молодой мажор встретил Людмилу в одном из роскошных ресторанов Москвы. Сначала женщина не хотела принимать ухаживания кавалера, но в конце концов сдалась, и пара подала заявление в ЗАГС.

Люся хотела спокойного семейного счастья, но ветреный Саша не имел намерения сидеть дома. Он нередко проводил время в дорогих ресторанах с красивыми женщинами и знаменитыми на тот момент личностями. Это непонимание быстро разрушило только начавшийся брак. Сама Люся впоследствии говорила в интервью, что он стал ошибкой в ее жизни.

Два таланта

Иосифа Кобзона артистка встретила уже в новом качестве – гремящей на весь СССР знаменитости. Она уже не обращала внимание на каждого встречного ей мужчину, даря частичку своего тепла только избранным. Кобзон тоже к тому моменту оброс любовью публики и искал в женщине не только надежную спутницу жизни, но и достойного его статуса человека.

Певец первым приметил Гурченко. Сначала звездная актриса считала несерьезными ухаживания Кобзона, но через какое-то время сдалась под его напором.

Прославленной паре предсказывали долгую и беззаботную жизнь вместе. Однако не все понимали, насколько это тяжело, когда два амбициозных человека обитают в одной плоскости. Эти две талантливые по раздельности личности то и дело находили повод для конфликта, и по итогу их брак разошелся по швам. Гурченко подала на развод, не выдержав ссор и разборок, а Кобзон оказался не против.

Этот человек встретился Людмиле Марковне случайно, и знакомство их было коротким. Но именно он помог женщине, почти разочаровавшейся в любви и семейных ценностях, вновь поверить в счастье.

Обычный человек

Пятым мужем Гурченко стал совершенно обыкновенный и простой парень – пианист Константин Купервейс, которому на момент встречи с артисткой было всего 24 года. В то же самое время сама Люся уже отпраздновала 40-летие.

Костя быстро влился в семью и повседневную рутину любимой всеми Гурченко. Он приглянулся дочке Маше, которая начала звать маминого мужчину папой. Музыкант помогал Люсе по хозяйству, носил ее на руках и исполнял любые прихоти звезды. Людмила была убеждена, что уж этот-то мужчина не предаст и не найдет себе новенькую пассию. Но жизнь преподнесла Люсе плохие вести после 20 лет брака – у Кости есть любовница.

Это предательство Гурченко опишет в ее автобиографии, в которой признается, что милый Костя оказался отличным артистом.

Память о папе

В 60 лет Гурченко неожиданно для нее самой встретила новую любовь на съемках одной из картин. Ее избранником стал Сергей Сенин, продюсер, который оказался моложе блистательной актрисы на 25 лет.

Брак с этим мужчиной стал степенным и правильным: Сергей был очень похож на отца Гурченко, которого женщина называла самым главным мужчиной в ее жизни. Супруг обожал Люсу и называл жену "дочкой", потому что, несмотря на возраст, она напоминала ему по поведению юную и забавную девчонку.

Именно Сергей был рядом с легендарной Людмилой Гурченко в последние минуты жизни супруги. Как признавалась сама знаменитость, ее путь был наполнен радостями и разочарованиями, но настоящую любовь Люся нашла только под конец. А остальное – уже история.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.