Чем сейчас занимается Илья Лагутенко: новые хиты "Мумий Тролля" (видео)

Их манера исполнения кажется флегматичной, однако «Мумий Тролль» помещают в песни цепкие слова, затрагивающие сердца поколений. Не останавливаясь, коллектив продолжает ненавязчиво прочищать зараженные глупостью умы.

Чем же сейчас заняты «Тролли»? Они принялись спасать место, где берет истоки философия их песен, – нашу планету.

Слегка «Пандорумно»

В видео «Космические силы» инопланетянин похож на существо из фильма «Пандорум». И в упомянутом фильме, и в идее песни перекликаются мотивы неверного поведения людей по отношению к месту своего обитания, что вызывает необходимость космических сил вмешаться в происходящее.

Слова песни легко отпечатываются в памяти вкрадчивой сильной мыслью: «…тут прочихали эту красивую планету…»

Не только из-за мирового тренда поддержки экологических движений, но благодаря сочным клипу и песне «Космические силы» водрузились на первое место Moscow Shorts Film Festival, а также работа была отмечена попаданием в подборку Silver Screenings на фестивале Berlin Music Video Award.

Посмотрим, как же ведут себя космические спасатели на нашей Земле?

Заведите автомобиль!

С 2020 года в поддержку WWF России «Тролли» сочиняют экологические композиции.

Песня «Экосистема» мягким голосом Ильи сравнивает людей с амебами, ведь наше поколение, способное заботиться о природе действенно, попусту тратит время. Символизирующие собой современного общества персонажи клипа все время выбирают для «машины эко-прогресса» не те инструменты починки, не те ключи зажигания, бросают дело на полпути.

Слушателям песня нравится, а понять клип взялись лишь единицы. Получится ли понять его у вас?

Когда стоит дождаться титров

«Тут не нужно больше шутить...» - поет Илья под видеоряд сериала «Вампиры средней полосы». В титрах последнего и звучат «Призраки завтра». На протяжении сериала и другие произведения «МТ» звучат в качестве саундтреков. Кажется, благодаря присутствию композиций «Троллей» в сериале многие начали смотреть данное фэнтези.

Сейчас увидим, насколько хорошо «МТ» вписались в атмосферу вампиризма.

Не музыкой единой

В литературном арсенале Лагутенко уже три произведения: «ТигрИные истории», «Книга странствий. Мой Восток», «Владивосток-3000». Книги разнятся повествованием, раскрывая творческую многогранность Ильи в еще большей степени.

Загоревшись спасением планеты, Лагутенко принимает участие в мероприятиях по привлечению внимания к состоянию экологии.

Главный «Мумий Тролль» планеты остается самим собой, развивается во многих направлениях и, главное, не бросает музыку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали, что у Ильи Лагутенко так много направлений в деятельности?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.