"Это не тщеславие": Лукерья Ильяшенко о достижениях и "счастье в моменте"

Тридцатидвухленяя Лукерья Ильяшенко на сегодняшний день является одной из самых востребованных актрис. У нее есть слава, популярность, любовь зрителей, внимание со стороны противоположного пола. Мало кто подозревает о наличии у звезды комплексов, связанных с внешностью.

О маминой критике и принятии себя

Лукерья в интервью в рамках "Ютуб"-шоу «Георгий за кадром» призналась в том, что считает свою внешность «нестандартной» по общепринятым меркам. По мнению артистки, у нее присутствует асимметрия лица, зубы в виде буквы «П» (как у вампира, с «клыками» по бокам), «странные глаза и странный нос», как выразилась актриса. Плюс ко всему на лице есть шрам. Он появился в девять лет, когда Лукерья попала с отцом в автомобильную аварию.

Знаменитость пожаловалась: с детстве она слышала от матери негативные отзывы о собственной внешности. Родительница так и говорила: «Что же ты у меня такая страшная?» А теперь удивляется, как муж Лукерьи вообще посмотрел в ее сторону, когда вокруг так много красоток.

Ильяшенко долго переживала по поводу такой критики, страдала от комплексов, пока в один момент не «забила на все». Она устала подвергать себя душевным страданиям и переживаниям по поводу неидеальной внешности, поэтому перестала на ней зацикливаться.

Сейчас у Лукерьи две крайности: она то категорически себе не нравится, то очень нравится. Отношение к себе зависит о совокупности факторов, включая продуктивность, сон, питание и т.д., а не только оценку фигуры и лица.

О выборе профессии

В семье у Лукерьи все медики, включая маму, бабушку, сестер и т. д. В школьные годы Ильяшенко не проявляла особого интереса к учебе, поэтому к выпускному стало понятно, что врачом она вряд ли станет. По крайней мере, сама Лукерья пришла к выводу, что не сможет достичь в данной профессии таких успехов, как ее родственники.

Тем не менее, ей хотелось найти применение своим талантам и быть полезной людям, поэтому она выбрала актерскую стезю. Рассуждая о концепции и важности кинематографа, Лукерья отмечает, что во все времена людям хотелось хлеба и зрелищ. Ее задача состоит в том, чтобы развлекать людей, дарить им новые эмоции — и это ее вполне устраивает.

О сложностях

В актерской, как и в любой другой профессии, есть свои трудности. Например, Лукерья для себя поняла, что создатели кинолент вынуждены экономить на многих вещах, поскольку продакшн — достаточно дорогостоящий процесс. В связи с этим иногда к сотрудничеству приобщаются непрофессионалы.

Ильяшенко вспомнила о работе над фильмом «Налет», где она снималась с Владимиром Машковым. Когда Лукерья приехала на озвучивание киноленты, то увидела себя на экране и ужаснулась. Она увидела, насколько некачественным был грим: явно были заметны полоски о нерастушеванного тонального крема. К ужасу актрисы исправить ничего уже было нельзя, поэтому перед зрителями она предстала в таком неприглядном виде, с пятнами и полосками на лице.

Чтобы не было таких «косяков», Лукерья впредь взяла себе за правило оценивать качество грима после работы гримеров. Иногда приходится делать все самостоятельно: настолько непрофессиональными оказываются мастера.

О трудностях на съемках

Многое поменялось в мышлении Лукерьи и ее отношении к профессии после съемок в фильме Happy End. Там по сценарию актрисе нужно было оголить верх, а также говорить на тему насилия. Эмоциональное напряжение достигло своего апогея: в какой-то момент Лукерья от переизбытка чувств и эмоций покинула съемочную площадку. Потом, конечно, пришла в себя и доделала свою работу. Однако все съемки в целом оказались для Ильяшенко «адским стрессом». Теперь она не готова соглашаться на такие энергозатратные и тяжелые проекты, и выполнять беспрекословно все указания режиссера.

О счастье в моменте

Лукерья считает, что каждый человек должен разработать свой секрет успеха. Актриса полагает, что очень важно найти дело по душе и развиваться в нем, чтобы получать удовольствие и удовлетворение.

По словам Ильяшенко, большую роль играет активность. Если человек будет что-то предпринимать, то у него больше шансов не только достичь успеха. Но также и прожить интересную и увлекательную жизнь.

Лукерья признается, что ею движет вовсе не тщеславие. Она просто хочет испытать счастье в моменте. Так происходит, когда занимаешься тем, что нравится, преодолеваешь препятствия — и от этого появляется ощущение эйфории.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Являетесь ли вы поклонником творчества Лукерьи Ильяшенко?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.