“Я стал гораздо терпимее к людям, чем раньше”: Стас Садальский об отношении к коллегам, отсутствии страха и образе скандалиста

Актер Стас Садальский стал гостем очередного выпуска передачи «Эмпатия Манучи». В беседе с Вячеславом Манучаровым артист рассказал о своем отношении к разным отечественным знаменитостям, а также затронул другие интересные темы.

Об отношении к коллегам

Садальский активно следит за тем, что происходит в мире шоу-бизнеса и в отечественном кинематографе. Он является одним из тех, кто активно комментирует те или иные резонансные события и скандалы с участием знаменитостей.

Например, в театре «Ленком» возник конфликт между актрисой Еленой Захаровой и руководством. Артистка пожаловалась, что лишилась работы, что у нее отобрали роли. Садальский подтвердил слова Захаровой. По его мнению, это произошло по инициативе директора театра Марка Варшавера. Садальский признался, что постарался утешить коллегу и посоветовал ей не огорчаться, ведь когда-нибудь и черная полоса пройдет.

Интересно, что после этого интервью Садальского Манучарову Варшавер решил подать в суд на актера за клевету. Директор театра утверждает, что Захарова по-прежнему работает и получает зарплату свыше 150 тысяч рублей в месяц.

Рассказал Садальский и о своем отношении к знаменитостям-беглецам. Например, к Максиму Галкину, который признал иностранным агентом на территории России. Актер признался, что всегда был не в восторге от этого юмориста. Не слишком импонирует Садальскому и певец Валери Меладзе. Актер рассказал, что исполнитель делал вид, что не знает его, когда они пересекались в аэропорту.

О друзьях

Есть в окружении Садальского те люди, к которым он относится с нежностью и теплотой. Например, актриса Людмила Максакова. В прессе даже ходили слухи о том, что артистов связывает нечто большее, чем просто дружба и что они собираются пожениться.

Садальский признался, что ему поступало такое предложение от Максаковой, однако он ответил отказом: сослался на солидный возраст. Тем не менее, по словам актера, он очень любит свою коллегу.

Садальский больше не назвал фамилий людей (помимо Максаковой), которые входят в его ближний круг. Но он обмолвился, что предпочитает отдыхать и расслабляться в компании своих друзей.

О цензуре

Садальский не считает, что в отечественном кино и на телевидении нужно вводить какую-то цензуру. "Я против запретов", - говорит звезда. По его мнению, важно, чтобы люди просто соблюдали заповеди Божьи.

В то же время актер высказался категорически против нецензурной брани на сцене. Артист пояснил, что когда он учился в театральном, то их приучили к тому, что недопустимо проявлять такое неуважение к зрителям.

Об отсутствии страха

Садальский вспомнил, как раньше переживал по поводу приближающегося конца жизни. Однажды на эту тему он заговорил с коллегой Ниной Руслановой. Актриса удивилась, отчего Садальский беспокоится, ведь смерть, по ее мнению - это избавление, освобождение.

Актер признается, что сейчас у него полностью отсутствует чувство страха как таковое. Он перестал переживать, да и вообще думать о кончине. Садальский связывает это с перенесенной операцией. По словам артиста, у него пропало чувство страха после удаления надпочечника.

Про образ скандалиста

За Садальским закрепился образ скандалиста, о чем упомянул Манучаров. В то же время ведущий отметил, что сейчас актер не производит впечатления взбалмошного импульсивного человека. Садальский ответил, что на самом деле образ скандалиста - это для популярности. Если окружающие говорят об артисте, значит, он кому-то интересен. В целом же актер отметил в себе некие внутренние трансформации. Например, тот факт, что он стал гораздо терпимее относиться к людям.

О настроении

Манучаров поинтересовался, какое у Садальского настроение сегодня, учитывая текущий непростой период времени. Актер ответил, что жизнь базируется на трех "китах": вере, надежде и любви. Особенно артист выделил религию и веру в Бога. По его мнению, настоящие актеры перед началом нового дела, перед новым спектаклем или съемками говорят "С Богом". И только бездарности произносят "Ни пуха, ни пера" и потом вспоминают нечистую силу.

Садальский признался, что работает в жанре трагикомедии уже долгие десятилетия и менять сферу деятельности не собирается. Независимо от настроение и самочувствия, он по-прежнему планирует продолжать выходить на сцену, чтобы дарить людям яркие эмоции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Следите ли вы за жизнью и творчеством Стаса Садальского?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.