3 признака, что вам пора поговорить с учителями ребенка

Вы когда-нибудь хотели позвонить или написать учителю ребенка, но боялись его побеспокоить? Не волнуйтесь! Ушли в прошлое дни, когда нужно было ждать родительских собраний или случайных встреч с учителем в коридоре школы.

Школьные сайты, социальные сети, электронная почта и текстовые сообщения дают множество возможностей оставаться на связи с учителями. И если вы обратитесь к учителю до того, как проблемы вашего ребенка вырастут, то у вас будет шанс построить прочные отношения со школой.

Вот три ситуации, в случае возникновения которых просто необходимо связаться с учителем вашего ребенка.

1. Ребенок изменил свое отношение к школе

Возможно, раньше ваш ребенок любил школу, а теперь устраивает истерики перед каждым ее посещением. Он может выражать негативные чувства в отношении школы. Скорее всего, у него проблемы – учебные или социальные. Учитель поможет вам открыть глаза на проблему и определить, что происходит.

учитель

Если новое поведение очевидно и в школе, вы с учителем можете обсудить, случается ли это в определенное время суток или же только на некоторых предметах. Зная это, вы сможете лучше понять, почему отношение вашего ребенка изменилось. Учитель может также попросить других преподавателей или сотрудников проследить за этим.

2. Ребенок не справляется с домашним заданием

Ваш школьник тратит по несколько часов, чтобы сделать одно задание по математике? Или он часто забывает книги или другие материалы, которые ему необходимы, чтобы выполнить домашнее задание. Учитель может подсказать вам, если ребенок нуждается в дополнительной помощи с какими-то учебными предметами или в организации учебы.

3. Вы не понимаете заметок учителя

Если комментарии учителя к работам вашего ребенка не совсем понятны, то стоит обратиться к нему за объяснениями. К примеру, у него может быть множество способов, чтобы указать на ошибки с умножением, которые делает ребенок. Понимание инструкций учителя поможет вам работать вместе, одной командой. Чем больше школа и семья сотрудничают, тем лучше для всех, и в первую очередь для самого ребенка. Вы можете выяснить непонятные моменты для себя как во время личной встречи, так и с помощью емейла.

ребенок

Основные тезисы

  • Емейл – это хороший способ общения с учителем вашего ребенка.
  • Попросив учителя разъяснить кое-что, вы сможете стать одной командой.
  • Не позволяйте проблемам накапливаться – лучше задавать вопросы раньше, чем позже.
  • Простое общение с учителями иногда помогает предотвратить большие проблемы в школе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.