Дети, вернувшиеся с каникул, не ожидали увидеть свою классную комнату обновленной

Ни для кого не является секретом тот факт, что детям зачастую бывает скучно ходить в школу. Особенно это касается учеников младших классов. Почему так? Да просто нужно вызвать у них интерес! Так и сделала Тресса Барджелла, учитель третьего класса в Пенсильвании, превратив кабинет в аудиторию в стиле Хогвартса.

Класс в стиле Хогвартса

Барджелла начала преподавать в третьем классе совсем недавно. До этого она работала воспитателем в детском саду при школе. Кабинет женщина решила украсить, так как всегда считала, что наличие определенной темы в классе, связывающей все воедино - это очень важно. История Гарри Поттера ей очень нравится. К тому же возраст детей третьего класса для знакомства с тематикой мира магов вполне подходящий.

Барджелла долго работала над обустройством классной комнаты. И справилась она прекрасно. Здесь есть бутылки с необычными этикетками, заполненные «волшебными зельями». А также уголок, напоминающий хижину Хагрида. В цветочном горшке растет «мандрагора».

Учеба в классе

Однако Тресса не просто добавила детали, связанные с Гарри Поттером. Она также намерена использовать истории о юном чародее в процессе учебы для того, чтобы повысить к ней интерес, а, соответственно, и уровень знаний. Кроме того, Барджелла дает детям и жизненные уроки. Ведь дружба, верность и храбрость присутствуют на каждой странице этих книг. Не говоря уже об общей концепции борьбы добра со злом.

По мнению Трессы, большинство ее учеников имеют много общего с Гарри. Они решают похожие проблемы и так же, как и Поттер в этом возрасте, пытаются выяснить, каково их место в этом мире.

Колоссальная работа

Между прочим, учителям в США не доплачивают, несмотря на дополнительную работу, которую они выполняют. Поэтому, если учесть все то количество средств и свободного времени, которое Барджелла вкладывает в оформление класса, это просто нечто невероятное!

Что касается потраченных средств, точные цифры Тресса назвать не может. Сказать можно лишь о том, что окончательный счет оказался «значительным». Однако женщина находила способы сэкономить деньги. Она искала товары со скидками, посещала блошиные рынки, распродажи, благотворительные магазины.

Перед началом учебного года Барджелла также отправила каждому школьнику личное письмо о приеме в Хогвартс с персонализированным билетом на поезд, отправляющимся с платформы 9 ¾. В первый же день в школе ученики получили палочки и были распределены по «факультетам».

Родители пришли посмотреть на работу учителя вместе со своими детьми. И были приятно удивлены. Сейчас ребята с удовольствием ходят в школу и очень хотят учиться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели, чтобы ваши дети учились в таком классе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.