Студенты в Мексике пожертвовали своими стипендиями, чтобы построить новую школу

Мексиканские студенты из Керетаро решили потратить собственные стипендии на строительство новой школы. Инициатива была выдвинута после продолжительного игнорирования проблемы властью региона. Что об этом думают участники и пользователи Интернета?

Стипендия для оплаты материалов

В регионе уже есть одна школа, но местные жители говорят, что ее не хватает. Первая заявка на строительство нового учебного заведения была подана четыре года назад. Однако власти ответили, что бюджета на финансирование строительства нет, и нужно использовать уже имеющиеся помещения.

Студенческое население с каждым годом увеличивается, а власти по-прежнему продолжают игнорировать сложившуюся ситуацию. Детям просто негде получать образование. Студенты решили, что настало время действовать самостоятельно. Тогда они пожертвовали своими стипендиями, чтобы построить новую школу. Примечательно, что преподаватели тоже внесли свой вклад в строительство.

В Сеть попало видео, на котором учитель с ученицей призывает власть помочь со строительством. Запись разлетелась по Интернету, и вскоре депутат Беатрис Гваделупа Мармолехо Рохас предоставила строительные материалы.

Пользователи Сети поделились на два лагеря: одни считают благотворительность студентов верным решением проблемы, и поддерживают их, другие говорят, что выполнять работу вместо правительства - позор. В любом случае, студенты решились на нужное дело.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Правы ли в этой ситуации власти?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.