Учитель на пенсии сделал из фургона библиотеку, чтобы привить у окружающих любовь к чтению. Учителя, которые заслуживают похвалы

Как современный учитель может удерживать внимание своих учеников, которые постоянно утыкаются в смартфоны и не думают об учебе? Очевидно, нужно их удивить. По всему миру преподаватели придумывают оригинальные формы, чтобы пробудить интерес к знаниям в целом и к своему предмету в частности.

Вот некоторые педагогические уловки, которые проверили на современной молодежи. Юные пользователи социальных сетей показывают своих любимых учителей, раскрывают их таланты и смелые подходы к обучению.

Тишина в классе!

Во время презентаций эта учительница запечатывает себе рот скотчем, чтобы не прерывать, не отвлекать и не смущать ораторов. Видимо, по ее мнению, это должно успокаивать и расслаблять. На мой взгляд, такая картина больше похожа на сценку из истории про серийного маньяка.

Учить людей оригинально

Эта учительница искусства решила создать себе оригинальное платье стараниями своих учеников. Она попросила каждого нарисовать картинку. Теперь это самый оригинальный наряд в городке, а у класса появился навык по созданию дизайнерских принтов в одежде.

Милая и креативная идея для создания уникальных вещей. Может быть, этой школе задуматься над созданием брендовой серии предметов?

Непреодолимая тяга к знаниям

Преподаватель на пенсии решил сделать мобильную библиотеку из старого фургона. Теперь книгу можно получить, не отходя от дома. Читательские билеты сюда пользуются большой популярностью (фото в заголовке статьи).

Быть умнее "консервной банки"

Все чаще в современных школах появляются вот такие роботы-помощники учителя. Согласитесь, не очень хочется проигрывать по умственному развитию такому малышу. Интересно, как много функций заложено в этом устройстве и как скоро роботы полностью заменят труд учителя. Я бы на месте педагогов переживала.

Творчество в химии

Оригинальный слайд учителя химии говорит не только о знании предмета, но и о творческом подходе к обучению. Из букв и слогов с таблицы Менделеева иногда можно составить целые шедевры с глубоким физико-химическим и лирическим смыслом.

Дополнительный бал за картинку

Учитель математики в этом классе поставил эксперимент: он начисляет дополнительный балл к тесту за рисунок на обратной стороне задания. Такого количества оригинальных работ не видел даже учитель ИЗО.

Решение подходит как для любителей математики, которые быстро справляются с заданием и не знают, чем себя еще занять, так и для двоечников. Хотя бы один бал им гарантирован.

Практическое применение

Учитель ИЗО может не только научить, но и создать шедевр самостоятельно. Например, как эту дверь. По-моему, получилось очень оригинально и жизнерадостно.

Шикарный наглядный материал

У этого профессора нет проблем с наглядными пособиями по анатомии. Все, что нужно, он нарисует на доске обычным мелом. Студентам явно повезло. Интересно, учитель рисует портреты на заказ?

Использование подручных средств

На этом уроке у преподавателя не оказалось под рукой указки. Зато кто-то отмечал день рождения, и в образовательных целях был использован нож, которым резали торт. Этот урок точно стал самым убедительным среди всех в расписании.

Лучше отключить звук заранее

20 лет назад этот преподаватель прибил телефон одного из воспитанников к стене из-за постоянных звонков. До сих пор это наглядное пособие остается в классе и действует на учащихся лучше, чем любые уговоры или плакаты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А ваши учителя из школы или университета использовали оригинальные решения в обучении?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.