8 предметов гардероба, которые опасно носить каждый день

Джордж Бернард Шоу однажды сказал: «Мода - это не что иное, как искуственным образом вызванная эпидемия». Но выдающийся ирландский драматург, вероятно, понятия не имел, насколько он был прав, когда сравнивал моду с болезнью. Оказывается, что одеваться модно каждый день на самом деле может быть опасно для нашего здоровья. Конечно, плотные корсеты для поддержания осанки и придания фигуре стройности остались в далеком прошлом, но даже в XXI веке есть предметы гардероба, которые могут вызвать много проблем со здоровьем.

Следует заботиться о своем здоровье, поэтому мы приглашаем вас познакомиться со списком модных и вредным вещей, которые многие люди носят каждый день. Они, вероятно, даже не осознают, что рискуют своим здоровьем.

Стильные и модные узкие джинсы

Хорошие джинсы - самая универсальная одежда в мире. Многие девушки и женщины выбирают джинсы-скинни, чтобы подчеркнуть свои красивые бедра и невероятно длинные ноги. Но, к сожалению, эта модель джинсов нарушает кровообращение в нашей нижней части тела, что приводит к варикозному расширению вен и неприятному целлюлиту на ягодицах и бедрах. Бедная кожа не может «дышать» в такой одежде, потому что ткань находится слишком близко к телу. Могут даже появиться на бедрах и в области бикини вросшие волосы. Эта проблема доставляет большой дискомфорт. Неприятно все это, правда?

Но девушка в этих джинсах смотрится сногсшибательно.

Элегантные высокие каблуки

Когда женщина надевает туфли на высоком каблуке, она сразу же трансформируется: она становится более женственной и подтянутой. Но это не значит, что она должна носить высокие каблуки каждый день. Хоть и очень хочется.

Эта элегантная и стильная обувь рано или поздно приведет к болям в спине и ногах, к отекам. Кроме того, ношение высоких каблуков в некоторых случаях может спровоцировать образование грыжи и искривление позвоночника. А вы редко носите туфли на высоком каблуке?

Удобная обувь на каждый день на плоской подошве

Кажется, что плоские туфли совершенно безвредные, ведь в них так удобно. Но врачи утверждают, что и эта обувь может навредить вашему здоровью, потому что нагрузка на ногу будет неравномерной. При ходьбе тяжесть тела неравномерно распределяется по стопе. А это приведет к увеличению размеров сосудов и потере их эластичности, а сама ступня станет более плоской. Это может в результате вызывать боли в ногах и спине. А еще одним неприятным последствием станет изменение стопы — косолапость, которая в результате приводит к деформации коленей и бедер.

Поддерживающие грудь бюстгальтеры с пуш-апом

Эти бюстгальтеры чрезвычайно популярны, особенно среди обладательниц небольшого размера или среди женщин с некрасивой формой груди. Но, несмотря на то что груди выглядят более круглыми и находятся на нужно высоте, специальные выпуклости этого бюстгальтера деформируют грудь и делают ее более зависимой от искусственной поддержки.

Кроме того, бюстгальтеры пуш-ап блокируют кровеносные сосуды, и это постоянное давление на грудь может даже привести к раку. Особенный дискомфорт такой предмет одежды доставляет женщинам в жаркое время года. Вы пользуетесь таким?

Солнцезащитные очки

Солнцезащитные очки - это не только модный аксессуар, но и абсолютная необходимость, когда солнечный свет становится слишком ярким. Но некоторые модники привыкли носить солнцезащитные очки вечером или внутри помещения, когда недостаточно света. А это создает дополнительную нагрузку на глаза, увеличивает риск развития катаракты и других страшных заболеваний.

Более того, вы должны содержать солнцезащитные очки в идеальной чистоте и не использовать аксессуар, который не гарантируют 100 % защиту от ультрафиолета, поскольку такие очки могут испортить вам зрение. А вы пользуетесь качественными очками?

Колготки, завершающие образ

Это необходимый предмет одежды для любой женщины. Колготки делают наш образ более полным и элегантным. Они придают ногам привлекательный и ухоженный внешний вид. Но, к сожалению, если вы носите их достаточно часто, они могут быть вредными. Синтетические ингредиенты колготок удерживают влагу, создавая на коже вредный парниковый эффект. В результате ношение колготок приводит к различным вагинальным инфекциям, а некоторые колготки также оказывают негативное влияние на кровообращение, что может привести к варикозному расширению вен и целлюлиту. Но как можно отказаться от ношения колготок, особенно в холодное время года?

Большие сумки, которые носятся на одном плече

Женская сумка - это настоящее хранилище, где можно найти что угодно, от косметики до ноутбука. Вместительны сумки действительно удобны и трудно заменимы в нашей повседневной жизни, но они небезопасны для здоровья. Поскольку мы постоянно носим сумки на одной стороне, нагрузка на плечо и позвоночник становится слишком большой, что может привести к сколиозу и остеохондрозу. Особенно такие сумочки любят домохозяйки и мамочки маленьких детей. Очень стильно смотрится, правда?

Оказывается, из-за дисбаланса у вас могут возникнуть мышечные спазмы, заблокированные кровеносные сосуды и защемление нервов. Зачем нам такие проблемы?

Любимая теплая пижама

Как можно жить без удобной пижамы, особенно в зимнее время? И как она может навредить вашему здоровью? Дело в том, что слишком узкая или слишком теплая пижама способствует росту различных бактерий, которые могут вызвать раздражение кожи, зуд или какую-нибудь инфекцию.

Женщинам с хроническими грибковыми инфекциями рекомендуется спать без пижамы и даже без нижнего белья.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы носите какие-нибудь из этих вещей на регулярной основе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.