Диана никогда не была первой модницей. Тем не менее ее стиль завоевывает нынешнее поколение: фото тогда и сейчас

Принцесса Диана никогда не отличалась большой любовью к моде, даже в самом начале своего королевского пути. Но несмотря на это, сегодня ее стилю в одежде подражают миллионы.

Объясняет это известный закон моды, который еще в 1937 году доказал Джеймс Лейвер. Заключается он в цикличности моды, в среднем требуется около 30 лет, чтобы одежда снова стала модной.

Что возвращается к нам?

Платья в тонкую полоску и горошек, объемные плечи и массивные кроссовки – все это модно сейчас и было модным в конце восьмидесятых и начале девяностых.

А подала такой пример в одежде в свое время именно принцесса Диана. К своему собственному стилю она пришла не сразу. Первые ее образы вызывали ужас у модников того времени.

Ситуация начала меняться после появления наставницы по стилю Анны Харви. Диана превратилась в настоящую светловолосую принцессу в нарядах от Версаче, гламурных вечерних платьях Кэтрин Уолкер и стильных костюмах. И теперь девушки одержимы королевским стилем того времени.

В "Инстаграм" все чаще можно встретить профили, которые публикуют фотографии с одеждой в стиле принцессы Дианы, ранних Дженнифер Энистон, Вайноны Райдер и Джулии Робертс. Эти страницы набирают тысячи лайков и сотни тысяч подписчиков.

Что происходит в мире моды?

Фан-клуб принцессы Дианы неистовствует. Образ модели Джиджи Хадид в джинсах, мужском пиджаке и футболке с крупным логотипом явно имеет общие черты со стилем Дианы в Полицейском клубе Guards в 1988 году.

Кендалл Дженнер без зазрения совести использует «джинсы с высокой посадкой» от Дианы в своей последней рекламной кампании для нового джинсового бренда. Не остаются в стороне и известные бренды, которые стремятся использовать образ принцессы Дианы в своих коллекциях.

Например, Rixo выпустили платье с рюшами спереди и высокой горловиной от Diana Floral. На сайте под платьем указано следующее: «Почувствуйте себя принцессой народа, когда надеваете это великолепное платье».

Если бы Диана могла видеть, как ее стиль завладел сердцами миллионов, она несомненно порадовалась бы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится стиль принцессы Дианы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.