Как погладить узкие рукава рубашки так, чтобы стрелки не оставить. Без нервов и лишних приспособлений

Стрелки на рукавах рубашки - это не смертельно. Некоторые хозяйки именно такие рубашки выдают своим мужьям. Под пиджаком рукавов вообще не видно, поэтому не о чем беспокоиться. Но бывают ситуации, когда нужно выглядеть безукоризненно и без пиджака. Вот тогда окружающие и обращают внимание на неуместные стрелки на рукавах. Мужчина в такой рубашке сразу теряет баллы, а порой это очень важно для его карьеры или продвижения проекта. Поэтому каждая хозяйка должна знать, как гладить узкие рукава так, чтобы стрелки на них не появлялись. Мы расскажем об этом в нашей статье.

Три "кита" правильного глаженья

Есть первое правило глаженья вещей. Оно гласит, что процесс должен продвигаться от мелких деталей одежды к крупным. То есть рубашку начинаем гладить с карманов, воротника, а если это женская блуза, то не забываем про оборки. Дальше идут рукава, передние полки, а в самом конце спинка.

Второе правило такое: вещи гладим только тогда, когда они слегка влажные.

Не забываем про ярлычки на одежде, ведь на них указаны все необходимые рекомендации: и про допустимые способы стирки, и про температурный режим утюга, и про условия хранения текстильного изделия.

Как правильно гладить рукава

Если у вас нет специальных приспособлений в гладильной доске, не отчаивайтесь. Берем имеющуюся в наличии гладильную доску, а также утюг и любое тканевое полотенце.

Начинаем с манжет, продвигаясь от краев к центру. Острой частью утюга гладим их с изнанки, затем переходим на лицевую часть. Пуговицы гладить не надо, обходите их.

Далее переходим к глаженью рукавов. Раскладываем их на доске так, чтобы край, противоположный шву, свободно свисал (примерно 1,5-2 см). Не забываем, что проглаживать рукав надо с обеих сторон.

Далее ту часть рукава, которая свисала, перемещаем на гладильную доску. При этом проглаженная ткань, находящаяся рядом с той, которую собираемся гладить, должна немного свисать (как на фото выше). Если гладить таким способом, стрелки не появляются.

На последнем этапе проглаживаем плечевую часть рукава, распределив ее на округлом краю доски.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы можете предложить свой способ глаженья рукавов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.