Фиолетовый и кремовый или красный и бордовый: невероятные сочетания цветов одежды, которые смотрятся на удивление эффектно

Осенняя мода может быть предсказуемой, но и полной сюрпризов. Достаточно смешать цвета немного иначе, чем подсказывает нам интуиция, и благодаря этому открыть для себя новые грани существующего гардероба. Вот некоторые самые невероятные сочетания цветов, которые смотрятся эффектно и помогают сделать образ потрясающим.

Красный и серый

Красный и серый — самые трендовые тона этой осени, но в остальном они скорее противоположны. Классический малиновый оттенок придает образу сияния, а фирменный серый придает ему роскошь и элегантность и в то же время помогает создать нейтральный наряд. Но, как говорится, противоположности притягиваются, поэтому эти два цвета становятся все более любимой осенней парой.

Не ошибетесь, даже если добавите акценты в тонах бордового, угольного или темно-серого, например в виде кожаной сумочки и шикарного кашемирового шарфа.

Красный и бордовый

Противоположности притягиваются, и в моде это вдвойне верно, но иногда не помешает выбрать для себя два предмета из одного цветового спектра.

Одежда тон в тон обычно является ключом к созданию монохромного наряда, но она также может стать хорошим способом включить необходимые аксессуары в осенний наряд. Если есть темно-красный или бордовый верх, то есть доминирующий предмет, смело добавляйте акцент поменьше, но более яркого оттенка того же цвета.

Коричневый и темно-синий

Коричневый – один из самых обсуждаемых цветов в моде, так как ему сопутствуют различные сохранившиеся стереотипы и ограничения. Есть правило относительно того, что его не следует сочетать с черным, серым и уж точно не с темно-синим. Ни в том, ни в другом случае это не так, наоборот.

Коричневый цвет с оттенком ржавчины придаст образу желаемую осеннюю землистость, а темно-синий осветлит его (в отличие от черного он имеет менее формальный вид). Вместе они помогут создать красивый и элегантный наряд в стиле преппи.

Коричневый и зеленый

Еще одно не совсем интуитивное, на первый взгляд, сочетание — классический коричневый и зеленое авокадо. Вместе они создают невероятную цветовую палитру, которая идеально подойдет для осени. И если коричневый цвет создает основу для французского или скандинавского шикарного стиля, то зеленый придает образу нотку свежесть.

Если не уверены в столь смелом оттенке, его легко можно заменить на хаки, который чаще встречается в гардеробе. Он хорошо смотрится с более темным, шоколадным оттенком коричневого.

Верблюжий и пыльный розовый

Менее распространенные сочетания также включают светло-коричневый оттенок бежевого и пыльный розовый. В то же время оба цвета действуют успокаивающе на наши чувства, в сочетании с шерстяными текстурами. Это помогает чувствовать себя уютно и выглядеть роскошно.

Что касается включения других оттенков, стоит выбирать более светлые тона, которые не будут нарушать нежный тон наряда. Например, хорошо смотрятся карамельные и клубничные тона.

Фиолетовый и кремовый

И наконец, наверное, наименее распространенное сочетание, которое при этом выглядит довольно интересно и стильно. В последнее время на первый план вышли наряды, основанные на резком контрасте черного и белого, которые пользовались особой популярностью у минималистов.

Сочетание темно-фиолетового цвета, который не является столь очевидным трендом, и удивительного контраста в виде кремового пиджака или брюк может сделать образ намного мягче. Более насыщенная фактура, например вельвет, шерсть или букле, гарантирует, что это будут стильные и модные наряды, которые привлекут к себе внимание.

Все эти цветовые сочетания помогут сделать образ действительно потрясающим и очень ярким и стильным, поэтому их точно стоит попробовать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравятся ли вам такие цветовые сочетания?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.