9 удивительных уроков жизни от Пауло Коэльо

Не секрет, что книги способствуют нашему развитию. Каждая прочитанная нами книга непременно должна сопровождаться анализом и обдумыванием мыслей автора. Одним из самых популярных авторов на сегодняшний день считается Пауло Коэльо. В его книге "Алхимик" заложено 9 простых истин, о которых мы сейчас и поговорим.

1. Тайна жизни

Секрет жизни в настоящем. Мы слишком часто обращаемся к прошлому или размышляем о будущем. Но нужно думать о настоящем. Если мы изменим к лучшему то, что получаем в настоящем, то сделаем лучше будущее.

Забудьте о будущем и живите каждый день с мыслью о том, что Бог любит своих детей.

2. Самая большая ошибка

Не теряем контроль. Ты − хозяин своей жизни, и только ты можешь ею управлять. Если мы однажды теряем управление, то главной становится судьба. Судьба мастерски готова выдавать нам сюрпризы, хорошие и не очень. У вас есть выбор: покориться ей или же подчинить ее себе.

3. Язык мира

В каждой стране люди разговаривают на своем языке, но есть язык, который понятен каждому. Это язык вдохновения, язык любви и гармонии. Это часть поиска, который необходим каждому. Это вера.

4. Что происходит после смерти?

После того как мы умираем, мы не исчезаем навсегда. Мы становимся частью облаков, парящих над землей, частью животных, прячущихся в лесах и воде, частью земли. Наша душа становится Душой Мира. Каждый человек важен в мире, иначе он бы просто не родился.

5. Единственный способ учиться

Мы учимся постоянно: на собственных ошибках и на чужих, на опыте и бездействии. Коэльо, приводя свои уроки жизни в произведении, говорит, что главное − не сидеть на месте. Нужно действовать, двигаться, путешествовать.

6. Жизненный путь

Мы никогда не сможем почувствовать других людей, потому что у каждого своя боль, дающая повод для самоотречения. Но одно − это чувствовать, что вы находитесь на правильном пути, а другое − думать, что это ваш единственный путь.

7. Необычные вещи

Мы ищем в жизни чего-то необычного, сказочного и нереального. Но только мудрый человек видит необыкновенное в простых вещах. Оглянитесь вокруг: так ли все уныло? Может быть, есть повод привнести в мир немного фантазии?

8. Нужно верить

Мысли материальны, и об этом говорил не один философ. Главное − верить в свою мечту, верить в желаемое. Тогда Вселенная услышит и поможет вам всего достичь.

жизнь

9. Уроки детей

Пусть дети еще не слишком выросли, чтобы понять жизнь на самом деле, но они могут научить взрослых простым вещам.

  • быть счастливым просто так, независимо от причины;
  • всегда чем-то заниматься;
  • знать, как потребовать желаемое.

Итоги

Последний, заключительный урок, который можно почерпнуть из книги Коэльо "Алхимик", можно сформулировать таким образом: нужно рискнуть. Если позволить неожиданным вещам происходить, то можно увидеть, каким чудом на самом деле является жизнь.

Кому-то это покажется непонятной чепухой, но на самом деле уроки Пауло Коэльо обладают большой силой. Не верите? Найдите способы применить их к собственной жизни. А мы оставим вам цитату, взятую из "Алхимика": "Независимо от того, чем он занимается, каждый человек играет центральную роль в истории мира. Но обычно об этом не знает".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я в целом согласна.Чем больше мозг впитывает самое прекрасное ,что окружает меня.Депрессии ,а особенно старость , замедляет свой стремительный бег. И не имеет значения, в какой форме ты познаёшь , или отдаёшь окружающим свой позитив. Нужно жить и мечтать ,планировать и улыбаться тому ,что прожил не зря свои годы. Плюсы всегда перевесят, минусы.
Картинка
Копировать ссылку
0
Класс)
Копировать ссылку
0
это инстинкт от наших предков обезьян,которые падали с дерева во сне
Копировать ссылку
0
все это бла,бла,бла
Копировать ссылку
0
Вы совершенно правы. С таким мышлением, для вас все это бла бла
Копировать ссылку
0
МУДРО
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.