Грузинку посетила гениальная идея, как сдать экзамен: ей на помощь пришел целый хор мужчин

Вот и настала пора экзаменов. Каждый переживает ее по-своему: кто-то проводит дни напролет за зубрежкой конспектов и учебников, кто-то надеется на случай, а кто-то разрабатывает оригинальные способы того, как гарантированно сдать экзамен без изучения материала. Именно к последней группе относится грузинка Манана, героиня этой истории - девушка сдала предмет, не зная его, причем очень оригинальным способом.

Она пришла на экзамен

Манана пропустила очень много занятий по предмету, в результате чего почти не знала его. «Подкупать» преподавателя ей тоже не хотелось. А зачем, когда у студентки есть смекалка?

Вот Манана пришла на экзамен и вытянула билет. После этого она уселась возле окна и стала вникать в суть вопросов, указанных в нем. Однако тут за окном раздалось нечто, что заставило отвлечься каждого, но не Манану.

За окном запел... хор

Странно, но прямо под окнами аудитории, в которой проходил экзамен, затянули свои певческие партии парни. Кто-то выглянул в окно и сказал: «Вы только посмотрите! Там целый грузинский хор!» Мужчины начали красиво затягивать народную грузинскую песню «Сулико», да так, что все заслушались их исполнением, в том числе и преподаватель.

Через несколько секунд в аудитории начали раздаваться смешки двух студентов грузинской национальности. Преподаватель сделал им замечание, но на них это не повлияло - студентов пришлось выгнать с экзамена.

Как только хор закончил исполнение известной песни, все студенты снова принялись за написание ответов на свои билеты, а Манана пошла отвечать. Удивительно, но она полностью раскрыла каждый поставленный ей вопрос и в результате получила твердую пятерку и похвалу от профессора за знание материала.

Что на самом деле произошло

Как чуть позднее Манана рассказала своему одногруппнику, накануне экзамена она попросила друзей помочь ей. Девушка заранее дала им ответы на все билеты и, как только вытащила свои вопросы, подала сигнал хору, который к тому моменту уже успел выстроиться под окном. Заметив его, парни затянули ответ на грузинском языке, подстраивая его под мелодию популярной песни «Сулико». Чтобы никто ничего не заподозрил, иногда они вставляли для конспирации грузинское имя Сулико.

Теперь вы понимаете, каково было тем парням-грузинам, которые прекрасно понимали содержание спетого? Наверняка это звучало примерно так: «Угол падения равен... Сулико», «Сумма квадратов катетов равна... Сулико», «Угол отражения равен углу... Сулико» и так далее. Забавно, не так ли?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Помните ли вы, как сдавали самые сложные экзамены? К каким хитростям прибегали?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.