Музыканты из хеви-метал-группы Metallica пожертвовали 1 миллион долларов для поддержки талантливых студентов

Хеви-метал-группа Metallica создала фонд под названием Metallica Scholars Initiative, который пожертвовал 100 000 долларов США десяти колледжам

Средства предназначены для поддержки профессиональной подготовки и навыков для студентов

Около 1000 студентов станут первыми получателями стипендии от Metallica Scholars.

Благотворительный фонд для студентов

Из всех неожиданных вещей, которые делала Metallica, эта может показаться самой впечатляющей. Обладательница нескольких премий "Грэмми", хэви-металл-группа создала фонд для талантливых студентов.

Фонд, получивший название Metallica Scholars Initiative, предоставляет десяти колледжам по всей стране 100 000 долларов, чтобы помочь студентам в карьерном росте и повышении профессиональных навыков. По данным Американской ассоциации общественных колледжей, которая сотрудничает с группой, эти фонды будут напрямую поддерживать более 1000 студентов, которые в совокупности станут первой когортой Metallica Scholars.

Некоторые из этих новоиспеченных студентов посещают колледж Северного Айдахо в Кер-д'Ален (штат Айдахо). В интервью Idaho Ed News президент NIC Рик МакЛеннан сказал, что школа использовала часть средств, чтобы «помочь 38 учащимся в учебе, а также помочь в уходе за детьми родителям-одиночкам».

Высокая цель

В дополнение к этим льготам колледжи могут использовать средства для покупки спортивного снаряжения, приобретения книг и учебных материалов и предоставления стипендий. «Целью нашей инициативы Metallica Scholars является улучшение возможностей карьерного роста для студентов колледжей, - сказал Эдвард Франк из AACC. - Точно так же мы надеемся повысить осведомленность об огромной важности, ценности и влиянии образования, предоставляемого системой колледжей в нашей стране».

В своем заявлении на веб-сайте фонда барабанщик Metallica Ларс Ульрих сказал: «Всем нам в группе повезло, что музыка дала нам возможность добиться успеха, занимаясь тем, чем мы увлечены. Мы хотим поделиться своим успехом с другими, чтобы они смогли найти работу по душе».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравится творчество группы Metallica?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.