Как защитить балкон или веранду дачного домика зимой: главное о мягких окнах

Каких только новинок нет в сфере строительства и ремонта. Одной из них являются мягкие окна. Основными их преимуществами можно назвать экономичность, безопасность и надежность. Сегодня все больше людей используют данную технологию не только для лоджий и балконов жилых домов, но и для дачных построек. Такой вид остекления балконов еще называют пластиковыми шторами. Если воспользоваться им, например, в условиях беседки, то эксплуатировать ее при наступлении холодов можно будет максимально долго. Потребители отмечают, что подобная технология позволяет продлить время пользования террасой на два месяца в сезон.

Основные плюсы

Мягкое остекление довольно недорого обходится, а точнее, в два раза дешевле алюминиевого остекления. Устанавливать пластиковые шторы можно сразу же после строительства дома, так как усадка постройки такому остеклению не страшна. Даже сложные проемы можно закрыть с помощью таких окон, а ведь традиционное остекление не всегда способно с этим справиться.

Многих сегодня волнует вопрос экологической безопасности материалов. ПВХ-шторы отвечают всем жестким требованиям, так как не выделяют вредных веществ, не способствуют образованию плесени и грибка, а для здоровья совершенно безопасны. Еще одним дополнительным плюсом является хорошая проходимость света.

О чем важно помнить при осуществлении заказа

Перед тем как сделать заказ на мягкие окна, важно продумать несколько нюансов. Так, необходимо поразмыслить над тем, какой будет толщина пленки. Если, например, террасу планируется использовать круглогодично, подойдет материал толщиной 700 микрон. Он не будет деформироваться, даже если столбик термометра опустится до минус 26 градусов.

Производители дополнительно вам предложат выбрать цвет - материал может быть прозрачным или тонированным. В первом случае удастся обеспечить хорошее освещение и проходимость солнечных лучей, а тонированная пленка позволит создать интимность обстановки. Необходимо учитывать еще и то, что пленка может фиксироваться разными способами. Если она будет устанавливаться на окна или террасу частного дома, крепление может быть наружным, а вот в случае с многоэтажками монтаж будет внутренним.

Почему еще стоит выбрать мягкое остекление

Иногда установить стандартное остекление не представляется возможным. Такие ограничения возникают, когда балкон нежелательно дополнительно нагружать. Мягкие окна почти совсем ничего не весят. Выбрать такой способ остекления стоит еще и по той причине, если на балконе или лоджии имеется мебель. Пленка частично отражает солнечные лучи, а значит, предметы не будут выгорать. Это особенно касается того случая, если выбрать тонировочную пленку. Многие выбирают мягкие окна еще и по той причине, что хотят при выходе на балкон ощущать открытое пространство, ведь массивные стекла и рамы создают впечатление полной отделенности от внешнего мира.

Консервация дома

Мягкое остекление еще называют консервацией дачного дома. Некоторые пленки выдерживают температуру до -40°, а внутреннее пространство дополнительно можно обогревать, пленка при этом не страдает. Она довольно долговечна и готова прослужить до 10 лет.

Если законсервированное таким образом помещение или терраса будет находиться под солнцем, внутреннее пространство, возможно, и не придется обогревать, так как лучи будут проникать внутрь и нагревать воздух.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Знали ли вы до этого о мягком остеклении?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.