Женщина зашла в салон красоты. Когда вышла, внучка её не узнала

История Мэри Джонсон – это история о том, что никогда не стоит опускать руки. И даже в пожилом возрасте можно отлично выглядеть, вызывая восхищение окружающих. Не каждый человек решится на кардинальные изменения внешности и справится со своей неуверенностью, однако нашей главной героине это удалось.

Бабушка, впавшая в депрессию

Мэри Джонсон – пожилая женщина, которая не смогла самостоятельно справиться с ударами судьбы. Когда близкие ей люди, в том числе и ее мама, ушли из жизни, старушка впала в депрессию. Тяжело переживая горе, она каждый день плакала, ощущая тоску и опустошенность. Женщина замкнулась в себе и перестала обращать внимание на то, как она выглядит.

Внучка, всегда поддерживающая родного человека, захотела вывести его из этого состояния. Ей не нравилось, как выглядела бабуля – заплаканная и словно потерявшая связь с реальностью. Девушка предложила Мэри Джонсон сходить к Кристоферу Хопкинсу – известному стилисту и парикмахеру, творящему настоящие чудеса. Много лет работая с женщинами в возрасте, он помогает им изменить макияж и прическу.

Волшебные превращения

Бабуля поддалась на уговоры девушки, и они отправились в салон красоты The Makeover Guy, где настоящий профессионал тут же приступил к делу. Надо сказать, что мастер оправдал возложенные на него надежды.

Пожилая дама, опасения которой были напрасными, не узнала себя в зеркале. Она увидела помолодевшую жизнерадостную женщину с сияющими глазами.

А ее внучка даже закричала от восторга, не справившись с эмоциями.

На следующий день Мэри Джонсон отправила в салон благодарственное письмо, в котором призналась, что давно не чувствовала себя так хорошо. Ее муж вновь говорит о том, какая у него красивая жена. И она ощутила, что у нее начинается новая жизнь.

С новым стилем женщина не сомневается, что теперь ее ждут лишь приятные сюрпризы.

Комментарии
С этими седыми патлами, распущенными по плечам, она, конечно, страшилище. Но стрижку ей сделали отвратную - разве это "каре"? Это тоже какая-то бесформенная ... даже не знаю, каким словом назвать, но "причёска" тут не подходит. И зря её не покрасили в более светлый тон, чтобы с ростом волос не возникало резкой разграничительной линии. И сделать настоящее каре - прямые или чуть загнутые внутрь концы волос. Такую стрижку можно потом поддерживать самой - после мытья волос немного подстричь, и всё.
Молодец!!! Так держать!!! В каждом возрасте есть свои прелести!!!
1
А я не вижу особых изменений .Похудеть надо немного .
1
1
С этими бородами они на обезьян похожи .Глаза так и остались пустые .сявские .
5
эту бабулю уже мало что изменит, а стилист - просто прохалтурил!
6
Бабулю изменит только реинкарнация))
6
Зря ,Вы так! Доживите до ее возраста и поймете все, почему и чему радуются люди в возрасте!
7
Кардинально,конечно, бабуля не изменилась) по моему мнению, стилист мог и получше преобразить Мэри.
11
Ерунда какая то
8
Не вижу никаких существенных изменений бедной бабули. Не поняла восторг внучки.
Нравится-не нравится... Главное ей самой нравится,значит все у нее наладится!
8
Не могу сказать "Вау" Бесформенная футболка не дает мне в полной мере оценить внешний вид этой женщины. Если у не такая взрослая внучка, значит этой бабушке далеко за 70. А эта стрижка каре больше подходит для более молодых. Длинная челка с "проседью" не скрывает ее возраст а наоборот подчеркивает его. В целом мне не понравилось, это мое мнение. И надеюсь, что у нее хватит длины волос что бы собрать его в хвостик, потому что за звездным часом наступают серые будни.
10
Здорово! Если есть хотя бы 1 человек, который изменил свое ,,сегодня,,- значит день прожит не зря! И человек, который подарил это другому- счастливый! Значит он на своём месте. И дело не в возрасте. Дело в том, что улыбка- это ЛЕКАРСТВО, которое не просто безвредно. Улыбка- это возможность здороветь, молодеть. И передать её другому. я думаю, что в детстве почти все смотрели Мульт.фильм : ,. Просто так,, И я желаю всем женщинам найти повод для УЛЫБКИ. Всех с прошедшим праздником ! Ольга
12
люди какие вы и злые не судите и судимы не будите а Мэри видно хороший и позитивный человек.
2
Ррр. Мы не ходим по салонам красоты
3
Я бы не сказала, что она очень изменилась. Как была бабуля так и осталась. Ну, бровки пощипали, личико затонировали и все.., да еще букли сделали. Офигеть, сенсация!
8
Ну если ее умыть, то опять будет фото 1)
Ужас на голове!
2
просто очень симпатично!!
-4
Красиво будет выглядеть и пень, если его красиво нарядить!!!!!
3
похожа на постоянно улыбающуюся .....
3
мне не нравятся женщины косматые-ну подберите космы и будет все опрято(это лично мое мнение)
Лариса, это Вы зализаны под бабушку, а она смелая со "взбитой" прической, кажется что излучает позитив
6
изменения называются из-кулька в рогожку.
8
Я всегда приветствую людей , которые стараются себя изменить в любом возрасте. пусть это будет новая стрижка или новая помада.. главное не забывать что вы самая прекрасная половина человечества! Но самое главное надо сохранять свой постоянный вес, в котором вам комфортно и вы всегда и в любом возрасте будете красивы!
8
Главное, она довольна, это не маловажно.
3
Так себе
1
Мамуля, бабушка, все молодо выглядели .
-1
Да , Это генетика, согласна,
Мне 66, я отлично выгляжу, без стилистов, и ботексов, это заложено природой. пользуюсь дорогими кремами, косметикой, просто люблю себя,
1
Это в Вас заложено на генетическом уровне, скорее. Наверняка мама, бабушка и т. д. такими же были.
1
Но где мне найти такого или подобного Кристофера Хопкинса? Помогите, очень надо! Доморощенные паликмахеры отравили жизнь и судьбу.
4
помойте голову причешитесь собрав космы в пучек и к плите печь пироги для внуков-ваше исторически сложившееся предназначение- помогите детям детям будет полегче внукам повеселее а вам привалит счастье от заботы о родных.в каждом возрасте своя красота.в нашем с вами возрасте ни с чем не сравнимая красота добрых теплых мягких рук и мудрость в голове.
2
Прям в правду не узнать, что творит смена прически
9
еще бы!!! Конечно понравились. Никогда не стоит запускать себя, как бы жизнь не била. Женщина всегда должна и обязана оставаться женщиной. Красивой, притягательной и женственной, просто потому, что ее создал и задумал таковой сам Бог.
3
вы правы
Фемки бы тебя на кресте распяли
Д не
притягательной?кем? кобелями из-за угла? притягивать нужно детей и внуков горячими пирожками
17
Я увидела только постриженные волосы и все! А так как была так и осталась!!!
9
Отрезал красивые волосы. оставил на голове три сопли и это работа стилиста?
5
кошмар...какая была....такая и осталась!!! Что изменилось:короче волосы и цвет...и ВСЁ!!!
1
А что должно было измениться по вашему? Она целенаправленно шла к парикмахеру не более.
13
а сколько цтарушке лет, лет 60 наверное? Судя по статейкам о моде в ленте, нежные пиЙсят уже глубоко престарелый возраст..... отвратительное слово "старушка"....неужели нельзя написать простое слово, дама ну или женщина....
1
Вы правы Алла!!
-5
Что поделать, если она выглядит как старушка? Одутловатое лицо, толстая и неопрятная женщина... На вид - лет восьмидесяти. На лицо нездоровый образ жизни, обжорство. Тут парикмахер не спасёт, чуть исправил, но лохматость зачем-то оставил. Аккуратная и строгая стрижка была бы уместнее. Хочешь выглядеть моложе - сначала займись собой, не лопай бургеры, двигайся. А к стилисту иди в последнюю очередь.
12
Ох и злая вы дама. Разве можно так писать о женщине. Мы красивы любые худые и толстые, главное чтобы нас любили и тогда и в 80 и 90 женщина красива.
3
согласна высказалась некорректно и грубо. Но по существу правильно говорит за собой надо следить. Фраза мы красивы в любом виде всего лишь слова не более.
А, по-моему. она выглядит не хуже Вас (не собираюсь обидеть, действительно так считаю), Вам разве 80?
4
Надо следить за собой в любом возрасте,а не доводить себя до такого состояния.Надо любить себя!
2
Несомненно!!И самое главное любить себя!!Да не дождутся!!С праздником всех милые!1
Сначала и не поняла в чем изменения....пригляделась)))Чуть посвежее женщина стала)))Ну чтобы НЕ узнать бабушку???))))
5
длинные волосы у бабулек - нонсенс
2
Вы правы чем старше женщина тем короче стрижка!!))
смотря какие волосы 😏
4
я видел женщину ей лет 80 волосы до пяток а как они шикарно выглядели просто загледение
Мне 66, Я отлично выгляжу, без всяких стилистов,и подтяжек, это природой заложено.
согласен но не только генетика влияет как вы будите выглядеть в старости но и образ жизни потом экология и питание
8
Макияж меняет внешность. Теперь придётся каждое утро делать себе лицо , чтобы так выглядеть.Стилист сделал своё дело, остальное зависит от неё самой.
8
Вообще не видела изменений.
1
смотрите на мое фото-мне 72 года!
Мне 70 ))
3
так вы обе выглядите на свой возраст и что вас особенного я не вижу извините если обидел как говорится на правду не обижаются
3
а мне понравилось изменение этой женщины она еще похудеет и все просто супер будет все добра милые женщины
А мне сколько дадите?
А мне в ян варе исполнилось 74
мне 63 года и все время сколько себя помню слежу за своей внешностью хотя волос тоже мженщина есть женщина и не важно сколько лет и каковаМуравьева Любовь
Низ подтянули.
Мадам Eleonora, ну я посмотрела на ваше фото... Только не поняла, что вы хотели этой просьбой -"смотрите на моё фото- мне 72 года", сказать?
только то, что я сказала ранее-" пожилым людям нельзя носить "косы", если они хотят быть похожы на людей! и надо все таки следить за собой! мадам елена! а внучке надо очки поменять!
4
любая женщина после 45 лет должна обстричь свои хвосты иначе она всегда будет неухоженной бабкой!
-2
Хвост бабуле пришили штоле?!
9
а что изменилось то?....длина волос...и она ее не узнала???? видно редко видит бабулю
9
Много что изменилось внешний вид стал совсем другим Несмотря на то что изменяю всего лишь причёску
-2
Те же яйца только в профиль....
4
Большой разницы не вижу. Сама могла обрезать волосы и накраситься.
12
люблю когда мастра знают свое дело не по наслышке или учебникам!!! желаю побольше таких профи во всех областях нашей страны!( кроме депутатов, президентов и т.д.)
4
Да,чет какая-то неопрятная стрижка, мне кажется, за 70 все-таки четкие линии предпочтительнее, а так, ну, подстригли и все, чуток покрасили местами...
4
Это кто сказал про чёткие линии,я думала в моде давно уже небрежность в прическе.
2
Молодым, и то не всем к лицу чёткие линии.
Но именно в четких линиях видно мастерство парикмахера, а лахудрость скрывает непрофессионализм и огрехи
небрежность, в определенном возрасте, сильно старит....
7
Не шибко поменялась... Подстригли и припудрили...
5
Умеют наши женщины поддержать друг друга....
1
в этом весь смысл женской дружбы 😏
11
Посмотрите какие они улыбчивые.Наш народ не проявляет таких эмоций.От постоянных улыбок-челюсть удвоилась.Ну не стала красоткой,зато пропал образ самки снежного человека
😉 😉
7
Чудесные превращения просто необходимы женщине, особенно в зрелом возрасте. Эмоции, восприятие себя другой, может быть даже неожиданно другой, где твой образ "пропущен" через взгляд профессионала...Но всегда встает вопрос, а где найти мастеров своего дела, таких, как показывают в телешоу! Даже не верится, что это возможно для человека с небольшим достатком...Но очень бы хотелось...Много транслируют всевозможных проектов для преображения женщины, но лишь для единиц они досягаемы...
2
класс
6
Особо не вижу ни каких изменений бабушки. Думаю дело в стилистике.
2
Блин, ну и что тут стильного, "неузнаваемого"? бред
19
Сколько злобы в коммах!Одни лярвы собрались!На себя в зеркало смотрите почаще...умывшись для начала!
а Вы чего завелись? Не Вас же обсуждают...
я с вами согласен
-15
Какая была такая и осталась . квашня.Даже волосы не покрасила.
5
как это "красиво" то с вашей стороны.
ой ей какая вы злая
10
обратили внимание, что бабуля с внучкой очень похожи? еще и прически схожие теперь, и цвет волос)
-5
да уж - у них там не салоны красоты, а какие-то парикмахерские забегаловки
25
Самый лучший способ борьбы с депрессией. Внучка молодец.
-4
Была страшная, стала страшненькая! )))
16
Я надеюсь это ваше фото.
3
МНОГИЕ ИЗ ЖЕНЩИН САМИ СЕБЯ ТАК "ОЦЕНИВАЮТ" ПРОСТО НЕ СЛЕДЯТ ЗА СОБОЙ,А ПОДСКАЗАТЬ ИМ ВИДНО НЕКОМУ.ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ИХ, В МОЛОДОСТИ ВСЕ ТАКИЕ ОЧАРОВАШКИ,КАК "ПЕРЕШАГНУЛИ ОЧЕРЕДНОЙ РУБЕЖ И ВСЁ ПОТУХЛО". А НУЖНО ВСЕГДА ЧУВСТВОВАТЬ ДУШОЙ ,СЛОВНО ТЕБЕ 30!!!
-7
Бабушке стоило бы хорошенько похудеть и заняться посильной для такого возраста физкультурой. Тогда уж она смогла бы сменить гардероб, позволить себе более яркий макияж. И даже без посещения салона она стала бы выглядеть гораздо лучше.
8
доживите до ее возраста, потом на себя посмотрите в зеркало и вспомните свои сегодняшние советы)
3
вот это точно, а то набежали диванные критики
не сегда полната от еды может она чем то болеет а вы сразу
16
отличное преображение, Мэри молодец и внучка молодец, а у мастера золотые руки и доброе сердце, он понимает, что и для кого делает )))
9
ОНА ДАЛЕКО НЕ БАБУЛЯ...ПРОСТО ПОЛНОВАТА НЕМНОГО...НО КАЖЕТСЯ В НЕЙ СТОЛЬКО ПОРОХА.....ОГОГО...)))) И ТЕПЕРЬ ПОСЛЕ СТРИЖКИ НАДО ЗАНЯТЬСЯ НЕМНОГО ВНЕШНИМИ ДАННЫМИ...КОСМЕТИКА...ОДЕЖДА......И ВОТ ...МАДОННА.....)))))......Я ВООБЩЕ ЗАМЕТИЛА , ЧТО ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ ИДУТ ТОЛЬКО МОЛОДЫМ ДЕВУШКАМ...С ТОНКОЙ ШЕЕЙ И ТОНКИМИ ЧЕРТАМИ СКУЛ ЛИЦА.....МНЕ ТАК КАЖЕТСЯ......НУ А ДАМЕ--УДАЧИ.....))))
-1
а я так не считаю... Женщинам, которые с возрастом нарастили себе горбы из жира на спине и шее никак не будут выглядеть моложе с короткой стрижкой.... Я наоборот считаю, что нормальная длина волос для возрастных = это до подбородка спереди и не выше плеч сзади.... чтобы закрыть "вдовий горбик" Короткие стрижки идут людям с не отвисшим овалом лица и худеньким. ИМХО.... Все относительно конечно.... Даме конечно же не помешает похудеть... Но это не для Америки....
вот сколько зависти вокруг. ну пухленькая она и чего с этого за то она счасливая
не так важно как выглядит человек главное что бы человек хороший был
10
Приятно смотреть как человек преобразился! Главное- психологическое состояние заметно улучшилось, а с ним и здоровье. Только волосы можно было и не стричь. Достаточно сделать из них стильную причёску с использованием красивых заколок.
9
Молодец женщина, что решилась на такой шаг. Молодым это не понять, хотелось бы посмотреть на них в этом возрасте, если доживут. А эта женщина приобрела не только внешность, но и внутренний мир преобразился. Молодец!
16
Я думаю ,что злобные комментарии пишут в основном молодые люди. Если доживут до возраста этой женщины, мнение у них кардинально поменяются! Молодцы и внучка и бабуля!
никогда! эти люди древнее мамонта и душа у них черная скукожилась от злости и зависти.Они не умеют радоваться жизни, а женщина с молодой и светлой душой. Не надо думать, что если чел.выглядит не очень привлекательно, то он старый и мозги у него высохли. От этой дамы веет позитивом, молодчина и не важно как она выглядит,от нее веет позитивом.
19
люди культуру и дипломатию ни кто не отменял. Поясню : при любом раскладе ,если человек чувствует себя замечательно ,то нормальный адекватный , самодостаточный человек ,скажет : " Я рада за неё,счастья этой женщине!"
8
а дома тоже могла себя преобразить .Помазалась белкомсо сметанкой( надо то чуть) , затем через 20 мин. умылась травным чаем( из любых трав или же чаем обычным. Отрезала сама волосы , подкрасила слегка рестнички - тот же эффект. .Да. Не забудьте улыбнуться. .А наконуне выспаться.Делов то...
не согласна, ведь Вам никто не скажет приятных ушку слов, а мастер наверняка творил и приговаривал " ай да, Мэри, ай да красавица" ))) прикосновения другого мужчины, это ПРИКОСНОВЕНИЯ другого мужчины, они другие, даже если и визажист )))
10
И, как всегда. первым делом обкорнали. Есть в этом мире хоть один стилист, ,который умеет работать с длинными волосами?
2
есть конечно. Но если волос на конце как мочало, зачем его беречь.
1
есть негласное правило - чем старше женщина, тем короче у нее должны быть волосы. утрировать то не надо, типа если совсем старая, то лысая) ну как то стрижки обычно молодят. и правильно тут кто то выше отметил, что длинные волосы идут стройным молодым. а у этой дамы нужно было состричь волосы, они были в ужасном состоянии, заметно даже с фото
1
очень какое то правило странное, ухоженные волосы в любом возрасте хорошо смотрятся
вот именно оно негласное, это правило.... Не всем идут короткие стрижки... Особенно они не идут толстым людям с несколькими подбородками....
18
Не вижу большой разницы.
1
Честно говоря, я тоже. Этой женщине не поможет никакой стилист, если она сама себе не поможет. Ей необходимо кардинально сбросить вес и заняться посильной физкультурой. Ну а потом уже сменить гардероб, позволив себе более стильные вещи, выбрать макияж. Возможно, подумать о пластике, если, опять-таки, позволяет здоровье.
4
Голову в порядок привели. волосы преобрели опрятный вид. Вы от стрижки чего ждали? Что пару десятков кг уйдет или морщины разгладятся.
12
хрень, изменения 5%
7
а мн кажется, существенные изменения, прям на лицо)))
3
мне то же кажется, что изменения очень малы. постриженные и крашенные волосы и немного макияжа вот и все
Комментарий удален
Да уж, мрак и печаль. Я бы и бесплатно не пошла
4
Все дедушки ее.
7
Ахахаха, да, согласен, толпам будут бегать, Галкин впереди всех, конечно. 😃 😃 😃 😉
8
А что изменилось?Не могу понять..ну подстригли..чушь какая-то
-3
Конечно она такая страшная,интересно какое страшилище было до парикмахерской,ужас
4
вот красавцы собрались, а фото до то же есть если посмотреть глазами
Пять кружек пива и у старушки настроение поднялось бы и морщинки распрямились.
А что изменилось? Бабушка постриглась и стала дедушкой?
Что за коряга торчит из башки у внучи на предпоследнем фото???
это просто неудачный ракурс,на самом деле на заднем плане просто стоит ваза с ветками
2
ага, я сначала подумала надо же эпатажная какая.
Внучка каталась на велике по лесу и неудачно "вписалась" в поворот.
Это будущие дедушкины рога. ))