Мода, ты сошла с ума: кудрявые ресницы превращаются в настоящий тренд в соцсетях

Кудрявые ресницы — самый последний писк (или конвульсия) моды. Нет, это не просто смешная деталь вашего костюма на Хэллоуин. Они реально становятся популярными и применяются для повседневного макияжа. Естественно, главными "носителями" таких ресниц стали подростки.

Новое детище социальных сетей

Мода состоит не только из одежды и аксессуаров. Макияж тоже меняется из сезона в сезон и заставляет модниц то покупать палетки для контуринга, то сметать с полок карандаши для бровей. Недавно в Сети появилась очередная бьюти-новинка, которая стала настоящей сенсацией.

Кудрявые ресницы — это плод социальных сетей. Фотографии необычного макияжа впервые появились именно там.

Они стали настолько популярными, что начали привлекать внимание общественности. И вот уже самые заядлые модницы планеты завивают накладные ресницы и приклеивают их себе на веки.

Но не всем такое модное веяние понятно. Сложно осознать, что завитое чудо — это не шутка, а реальный подход к повседневному макияжу.

Реакция в Интернете

В большинстве случаев реакция пользователей в соцсетях на накрученные ресницы негативная. Люди не могут понять, зачем нужно делать макияж, который больше подходит для фильма ужасов.

Но находятся и те, кому нравятся подобного вида ресницы. С ними можно пойти, к примеру, на диско-вечеринку или другое тематическое мероприятие.

При помощи таких ресниц можно привлечь внимание к себе. Все-таки некоторые обожают эпатировать публику, поэтому кудрявые реснички пойдут только на пользу.

К счастью, "кудрявый" тренд пока не стал повальным. Им пользуются скорее ради смеха и в основном подростки. Но нельзя ручаться, что в скором времени мы все не будем ходить с закрученными ресницами.

Нужны ли нам такие ресницы?

Модные течения сменяют друг друга молниеносно. То, что было популярным пару месяцев назад, сейчас оказывается за бортом. Бьюти-индустрия должна продавать новые продукты, а не стоять на месте.

То же самое может произойти с традиционной формой ресниц. Именитые визажисты ухватятся за этот интернет-тренд, его прорекламируют звезды в своих "Инстаграмах". И вот уже мы с вами будем накручивать ресницы плойкой и наклеивать их себе на веки.

Вот только зачем? Насколько это практично и удобно для повседневной жизни? Конечно, густые и пушистые ресницы всегда вызывали восхищение.

Но ресницы в виде лапши быстрого приготовления... это не для каждого. Только время покажет, станет ли этот тренд вирусным либо же ему суждено погибнуть в недрах Интернета.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы носили такие ресницы, если бы они стали популярными?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.