В Китае открылась невероятная библиотека, содержащая более миллиона книг

В Китае открылась одна из самых крутых в мире библиотек. От её потрясающего дизайна просто захватывает дух. Ниже мы расскажем об этом подробней.

в китае

 библиотека

«Око Бинхай»

Мало кто любит, когда во время чтения на него смотрят другие люди. Но в случае с этой библиотекой в отношении данного правила можно сделать исключение. Как видно на фото, здание отличается невероятным дизайном. А в его центре расположена сфера, похожая на гигантский глаз. Поэтому оно и получило название «Око Бинхай».

интерьер

око

око

Пятиэтажную библиотеку проектировала голландская дизайнерская фирма MVRDV совместно с Институтом градостроительства города Тяньцзинь. Она охватывает 33,7 тысяч квадратных метров и содержит больше 1,2 миллиона изданий. Библиотеку построили всего за три года.

око

око

око

Извилистые футуристические стены кажутся заполненными книгами. Но в действительности большая их часть – это печатные изображения. Для доступности и удобства пользователей реальные книги разместили в других помещениях библиотеки, а весь первый этаж был отведён под читальный зал. На средних этажах расположены зоны отдыха, офисы и помещения для деловых встреч и переговоров. А верхний уровень состоит из комнат, в которых можно заниматься на компьютере или прослушивать аудиокниги.

око

око

око

Многие посетители приходят в «Око Бинхай» не столько для учёбы и работы, сколько ради потрясающей архитектуры. Интерьер здания очень оригинален и вызывает чувство восхищения. По этой же причине библиотека стала местом посещения туристов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.