Невероятные животные, в существование которых верили люди

С древних времен у всех народов и культур существовали легенды о таинственных, а порой и волшебных животных. Несмотря на то что их до сегодняшнего дня так и не удалось обнаружить, в реальность этих зверей продолжают верить до сих пор. В нашей статье представлены некоторые из таких животных.

Единороги

невероятные вымышленные животные

Пожалуй, самые безобидные животные среди всех нереальных зверей. По внешнему виду это обычные лошади, которые по непонятным причинам имеют один или два рога на голове. Несмотря на свою нереальность, единороги очень популярны: они появляются в фильмах, рекламных роликах, детских книгах и пр. К сожалению, ни один единорог не был пойман, поэтому доказательств их существованию нет.

Драконы

невероятные вымышленные животные

Это мифическое животное наиболее известно во всем мире. Это стало возможным как благодаря внедрению его в культуру и религию отдельных стран, например, Китая, так и с помощью средств массовой информации и кинематографа. Практически в каждом фильме в жанре фэнтези присутствует как минимум один дракон. Как тут не задуматься о реальности их существования на планете?

Бонаконы

невероятные вымышленные животные

Бонакон - это легендарное животное, похожее на быка с изогнутыми рогами и лошадиной гривой. Он часто упоминается в средневековых рукописях. Удивительной особенностью бонакона являлся способ защиты от врагов - он забрасывал противников обжигающим навозом. Из-за частого упоминания этого зверя в учебниках по истории многие начали верить в его реальность.

Баранцы

невероятные вымышленные животные

Одно из наиболее странных мифических зверей. Баранцы - это существа, которые одновременно являлись и животными, и растениями. Такое дерево, на котором росли овечки, часто упоминалось в разных культурах и в разные эпохи. Впервые подобная запись была найдена в еврейском фольклоре, но затем были обнаружены упоминания в книгах как писателей, так и ученых. Именно по этой причине некоторые люди начали сомневаться в том, что баранцов на самом деле не существует.

Аспидохелон

невероятные вымышленные животные

Аспидохелон - это мифическая черепаха размером с остров, плывущая по океану. Несколько раз такой зверь упоминается в греческой и римской мифологии. До сих пор многие дети, глядя на черепах, верят, что они бывают настолько гигантских размеров.

Джекалоп

невероятные вымышленные животные

Джекалоп, или рогатый заяц, - одно из наиболее экзотических несуществующих животных. Упоминание об этом звере присутствует в фольклоре коренных народов Северной Америки. Многие люди уверены, что такие зайцы до сих пор живут в малозаселенных районах континента. Однако ни одного подтверждения этому пока нет.

Бигфут

невероятные вымышленные животные

С этим существом не все так просто. С одной стороны, есть некоторые доказательства существования этого животного. Существует несколько фотографий и видеозаписей с его участием, а также были найдены непонятные следы в предполагаемом месте его обитания. С другой стороны, доказано, что следы были подделаны, а качество фотоснимков оставляет желать лучшего. К тому же ни одна из многочисленных поисковых групп так и не смогла повстречать это существо.

Лох-Несское чудовище

невероятные вымышленные животные

Еще один мифический зверь, обитающий в Шотландии. После нашумевшей фотографии с головой монстра на озере не осталось ни клочка берега или дна, которые не проверили многочисленные сонары и камеры. Поскольку существо так и не обнаружили, в его реальность не верит практически никто. Но туристы продолжают приезжать на озеро Лох-Несс в надежде увидеть таинственного монстра.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.