Истины, которые поймут лишь люди, выросшие в больших городах

Характер человека формируется с пеленок и зависит от окружающей обстановки и среды обитания. Психологи отмечают, что люди, выросшие в крупных городах, имеют свои особенности.

Вы являетесь пассивным членом общества

характер

Особенностью жителей мегаполисов является, к сожалению, пассивная гражданская позиция. Общественные проблемы представляются им невероятно скучными, ведь в столице так много возможностей для развлечений! А вот люди, выросшие в маленьком городке, вовлечены во все, что происходит в их сообществе, эгоистичное поведение для них просто неприемлемо.

В детстве вы редко гуляли до утра

город

Городские джунгли опасны, поэтому родители нередко устанавливают комендантский час для своих детей. Возможно, вашими лучшими воспоминаниями из детства останутся те жаркие летние ночи, которые вы провели с друзьями в деревне у бабушки.

У вас отличное чувство стиля

характер

В то время, как деревенским детям приходилось листать модные журналы, чтобы быть в тренде, вы имели возможность одеваться в столичных магазинах и подбирать дизайнерскую одежду из первых рук, чтобы создать свой собственный модный лук.

Вы с подозрительностью относитесь к гостеприимству незнакомых людей

характер

Если жители небольших селений привыкли к гостеприимству и относятся к своим гостям так, как будто они являются членами их семьи, то для вас такое поведение кажется подозрительным. Чтобы выжить в большом городе, приходится вести себя жестко, поэтому жителям мегаполиса трудно поверить, что бывает бескорыстная доброта.

Вы отлично чувствуете себя в ночном клубе

город

Подростки в больших городах рано узнают, что такое вечеринка. Все, что нужно, чтобы попасть в ночной клуб, - хорошее поддельное удостоверение личности, чтобы уверить охранника, что тебе уже 18, а не 15 лет. И тогда открываются бесконечные возможности! И к тому времени, как ребенок попадает в колледж, он уже, скорее всего, успевает попробовать вкус взрослой жизни.

Вы рано повзрослели

поведение

Большой город накладывает особый отпечаток на психику. Дети с ранних лет слышат что-то вроде: "Ничего личного, детка, это просто бизнес", - поэтому привыкают к хладнокровию и безразличию. Вместе с тем жители мегаполисов целеустремленные и стрессоустойчивые.

Вы с 10 лет хорошо ориентируетесь на местности

город

Чтобы не заблудиться в мегаполисе, приходится стать экспертом в ориентировании на местности, разбираться в сложных маршрутах городского транспорта и указательных знаках. Городской 10-летний ребенок никогда не заблудится там, где растеряется взрослый сельский житель.

У вас низкая физическая активность

поведение

И это не новость, потому что все понимают: в большом городе добраться до места назначения пешком практически нереально. И тут на помощь приходят автобусы и метро, личные автомобили. Городские дети - это, безусловно, не ходоки, поддерживать хорошую физическую форму им приходится в спортзалах и фитнес-клубах.

Вы с легкостью приспосабливаетесь к новой обстановке

характер

Особенностью городских детей является их способность быстро адаптироваться на новом месте - они везде чувствуют себя как дома. Тогда как дети, выросшие в небольшом селении, как правило, очень привязаны к родному дому и с трудом привыкают к новому месту, навсегда оставляя в сердце уголок для воспоминаний о малой родине.

Вы с легкостью узнаете деревенских жителей

поведение

Удивительно, но городские дети - профессионалы в опознании жителей пригородов и деревень. Как им это удается? Что отличает коренного жителя мегаполиса от деревенского аборигена? Это пока остается загадкой даже для профессиональных психологов. Но факт остается фактом: горожанин сразу опознает приезжего, даже если парень изо всех сил будет притворяться, что он "столичный мачо".

Вы устали от шума и суеты

город

Несмотря на то что вы не представляете себе жизни в деревне, все-таки иногда хочется уединиться на заднем дворе или в парке, чтобы побыть в одиночестве, наедине со своими мыслями, вдалеке от городского шума и суеты.

Вас сложно удивить

город

Если вы выросли в мегаполисе, тогда наверняка привыкли к хорошим ресторанам, концертам, огромным супермаркетам, музеям и развлечениям, потому что жизнь больших городов насыщена культурными мероприятиями и возможностями. А что делать в выходные, когда нет приусадебного хозяйства? Конечно, идти развлекаться!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
практически так и есть. Но есть и исключения. И кстати, Москвичей в Москве почти не осталось- это самое главное. Здесь приезжие из разных городов и стран
Копировать ссылку
0
Бред. Только один пункт в тему - про раннее взросление. Ну ещё хорошая приспособляемость.
Плутать в городе - ещё как плутают, многие сейчас всегда с картой на телефоне. Без неё и теряются, и спросить стесняются.
И клубы ночные не все любят, со стилем проблемы у мнооогих. В виду того, что достаток разный и высокая толерантность. Что в деревне осмеют, в городе всем пофигу будет.
Так что... Статью писал, видимо, автор очень молодой, без журналистского образования, и... не поверю, что он сам к себе
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.