Парень унаследовал дом от своей тети и нашел в нем старый запертый сейф, полный всякой всячины

Получение дома в наследства – увлекательная вещь. У человека появляется собственность, с которой можно делать все, что хочется. Если жилье нуждается в капитальном ремонте, некоторые сразу продают его. Другим жалко отказываться от дома. Они пытаются сделать все возможное для того, чтобы привести собственность в порядок. Именно так поступил мужчина из Германии, который получил жилье в наследство от тети. В этом доме герой статьи обнаружил необычную вещь – старинный сейф.

Странная находка

Получив в наследство жилье, мужчина должен был принять решение о том, как поступить со своей собственностью в дальнейшем. Для этого он решил внимательно осмотреть и оценить состояние предметов, которые находятся в доме, а также избавиться от слишком старых вещей. Оглядывая комнаты, герой статьи внезапно обнаружил необычную находку – большой и тяжелый сейф.

Он стоял в кладовке. Мужчина сразу понял, что предмет был очень старым и, возможно, содержал какие-то ценности.

Разочарование или восхищение?

Герой статьи хотел как можно скорее открыть сейф. Ему было очень интересно посмотреть, что же там внутри. Достав связку ключей, мужчина выбрал самый массивный из них. И оказался прав. Тяжелая дверь сейфа открылась. Но, к сожалению, наследник не нашел там вещей, которые представляют материальную ценность. Однако он обнаружил кое-что очень интересное.

Сейфу действительно было много лет. Он принадлежал бывшей владелице дома, от которой это жилье досталось мужчине по наследству. Женщина родилась в Восточной Пруссии в 1921 году. Во время Второй мировой войны она, скрываясь от русских, уехала в Гамбург. Затем родственница героя поселилась в этом городе.

Мужчина обнаружил множество вещей, которые относятся к далекому прошлому. Там были книги, открытки и письма.

В сейфе также находилась копия знаменитого произведения «Роб Рой» Вальтера Скотта, «Моя борьба» Адольфа Гитлера, а также немецкий перевод сказки «Леди и Бродяга».

Кроме того, мужчина нашел несколько фотографий. На одном из снимков изображены родственники наследника.

Он был сделан в начале прошлого века. На другом фото мужчина увидел своего деда.

В сейфе также лежали пустые баночки из-под крема марки “Nivea”.

И хотя все эти вещи не представляют большой материальной ценности, они дороги тем, кто стремится сохранить воспоминания о своей семье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы храните старые вещи своих родственников?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.