Дедушка уронил деньги в магазине, а женщина подняла их. Продавец сделал ей замечание, и это изменило его жизнь

Акт доброты парня из Миннесоты по отношению к слепому клиенту вызвал волну восхищения и одобрения.

А еще он получил деньги на учебу и приглашение от миллиардера Уоррена Баффета стать почетным гостем на собрании акционеров его компании в следующем году.

Справедливое решение

Джои Прусаку всего 19, но парень уже получил прозвище "добрый самаритянин" после того, как отдал 20 долларов из собственного кошелька слепому клиенту магазина. Тот обронил деньги, и их присвоила женщина, стоящая в очереди.

Парень считает, что поступил правильно и не сделал ничего необычного. Что так должен вести себя каждый.

Известность и слава

Один из покупателей, который стал свидетелем инцидента, отправил письмо руководству супермаркета, в котором подробно описал, как все происходило. А менеджер магазина распечатал его и разместил в торговом зале в знак уважения и благодарности. Фото письма попало в Сеть.

С тех пор у Джои немало поклонников. Ежедневно ему звонят и приходят лично выразить благодарность. Более того, клиенты оплатили его учебу в колледже и предлагают работу, если вдруг он решит уйти из супермаркета.

А еще с ним связался президент и генеральный директор компании, которой принадлежит супермаркет - в нем и работает Джои Квин. Он поблагодарил его за добрый поступок и пригласил стать почетным гостем на собрании акционеров. Также компания планирует сделать для него особый подарок. Что это, пока секрет. Но они очень гордятся тем, что именно их работник смог проявить себя с лучшей стороны и помочь клиенту.

Как все было

В тот день Прусак случайно заметил, как слепой мужчина подошел к кассе и, рассчитавшись, выронил 20-долларовую купюру. В тот же момент женщина, стоявшая за ним, подхватила деньги и молча сунула себе в кошелек. Джои попросил вернуть то, что она взяла. Но покупательница отказалась, утверждая, что деньги ее. Парень снова попросил вернуть чужое, он настаивал на том, что деньги не ее. Но женщина вновь отказалась это сделать. Тогда он попросил ее покинуть магазин, поскольку не хотел обслуживать ее в таком случае.

Женщина очень разозлилась и стала ругаться. Но парень оставался спокойным и не реагировал на ее замечания. Ей все же пришлось уйти.

Когда женщина вышла из магазина, Прусак подошел к слепому мужчине, открыл свой кошелек и передал ему 20 долларов.

Бескорыстным поступком парня многие восхищаются, ведь он не только заметил обман, несправедливость, но и предложил свою помощь. Я с ними совершенно согласна. Поступок Джои заслуживает уважения и может стать примером для подражания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как бы вы поступили на месте парня?
Комментариев 14
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Так же бы и сделал но у меня нет 20 долларов. Есть только 2000 тенге.
Копировать ссылку
0
В наш век интернет так часто не хватает таких простых и человеческих поступков. А той женщине вернется бумерангом
Копировать ссылку
0
Что-то не верится! Везде в супермаркетах есть видеокамеры, в Америке к таким неблаговидным поступкам относятся строго!
Копировать ссылку
6
каждый должен поступать по совести и каждый хороший поступок это маленький подвиг независимо от того кто его совершил русский казах или американец
Копировать ссылку
13
Пацан грамотно поступил.жаль тетке леща не дал .а вы если не верите то не читайте
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.