Пожилой фермер увидел щель в стене сарая. За стеной он нашел потайную комнату со старинными предметами и вызвал спасателей

Китайский фермер у себя в подземном хранилище для урожая обнаружил старинный клад. Это было большое количество древних монет. Когда находка была изучена специалистами, они подтвердили ее историческую ценность.

Таинственное свечение

Пожилой фермер, собрав урожай картофеля и упаковав его в мешки, спустил в подземное хранилище. Там ему показалось, что из одной стены исходит слабое свечение. Мужчина стал разбирать ее и увидел, что за ней находится еще одна комната. В ней он обнаружил некие емкости и реликвию, напоминающую статую.

Фермер был взволнован необычной находкой, но побоялся повредить артефакты и поэтому обратился к археологам. Прибыв на место, они заметили рядом с хранилищем холм, в склон которого была встроено подобие деревянной двери. Она вела в помещение, напоминающее пещеру, с еще одной дверью. На ней были странные символы и отметки.

Множество кувшинов

Археологи вошли туда, чтобы продолжить расследование и удовлетворить свое любопытство. Они почувствовали какой-то отвратительный запах, напоминающий то, как пахнет смесь мха и пыли, запертая в душной комнате целую вечность. Поэтому атмосфера была неприятной, воздух густым, что мешало исследователям дышать.

Они пошли дальше в пещеру, которая «становились» все больше и больше, что было удивительно, так как сильно контрастировало с узким внешним входом. Там они увидели много глиняных кувшинов больших размеров. Они решили открыть один из них, чтобы ознакомиться с его содержимым.

Старинные монеты

Хотя археологи скептически относились к тому, что в емкостях находится что-то ценное, обнаруженное ими стало неожиданностью как для фермера, так и для них. Кувшины были заполнены монетами, выглядевшими так, как будто они принадлежали к древности. Излишне говорить, что исследователи были чрезвычайно рады неожиданному открытию.

Такие же монеты находились и в остальных емкостях. Стало очевидным, кому бы ранее ни принадлежала пещера, это был исключительно богатый человек, хранивший там свои сокровища. Монеты выглядели настолько старыми, что, по предварительным оценкам, они насчитывали многие сотни лет.

Старый фермер оказался чрезвычайно удачливым человеком. Не каждому удается наткнутся на пещеру с такими огромными богатствами у себя на заднем дворе, за помещением для хранения урожая.

Историческая ценность

Необычайная находка была отправлена для более тщательного изучения историками. В результате они обнаружили, что эти, чудом сохранившиеся монеты, могут относиться ко временам правления династии Сун, которое продолжалось с 960 по 1279 гг.

Обнаружение такого большого количества старинных серебряных монет, действительно, большая удача для историков. Ведь артефакты, относящиеся к эпохе Сун, чрезвычайно редки. Тем более, что к концу правления этой династии использование серебра для отливки монет значительно сократилось, так как в 1160 г. начался переход на банкноты.

Да и пожилой китайский фермер, скорее всего, в накладе не остался. Ведь в большинстве стран мира, тому, кто обнаружил и сдал государству клад, представляющий собой историческую ценность, полагается половина его стоимости.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь находили что-нибудь, представляющее историческую ценность?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Уважаемая Катя, вы правильно поняли. В стене овощного хранилища китайского фермера был маленький просвет, который он и заметил, и начал разрушать стену. За ней и находилась пещера, в которую археологи вошли уже с другой стороны, обнаружив рядом холм, в котором имелся вход, он хорошо виден на фото. Такая маленькая деревянная дверца.
Копировать ссылку
0
Я так поняла, они хранились в пещере?))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.