В Карибском море расположен остров, где даже туристы могут стать выше ростом. Ученые разгадали тайну этого феномена

А вы хотели бы стать выше ростом? Скорее всего, у многих людей возникало желание "подрасти" или вытянуться. Однако такую возможность имеют лишь жители интересного острова в Карибском море - Мартиники. Открытие их роста было сделано учеными недавно и повергало весь мир в шок.

Правда или вымысел?

Долгое время люди не обращали внимание на то, что коренные жители Мартиники более высокие, чем другие люди континентов. Мужчины ростом 190-200 см и женщины выше 174 см - это вполне нормальное явление в данном государстве. Ответы на происхождение столь таинственного роста стоит искать в истоках.

География Мартиники

Мартиника - это небольшое государство в Атлантическом океане (Карибском море) с населением чуть больше 400 000 человек, которое окружено Малыми Антильскими островами. Местность острова гориста и имеет неоднородную текстуру. К Мартиники сложно подбираться с воды, ведь берега его изрезаны, а море таит множество рифов. Сам остров разделен равниной на две части, в одной из которых находится действующий и самый высокий вулкан "Лысая Гора".

Земли Мартиники не богаты полезными ископаемыми, здесь скудная флора и фауна. В водах много рыбы и ракообразных. Остров используется в основном с туристической целью.

Необычные явления на острове

Мартиника знаменита не только своими красотами, но и необычными явлениями. Все дело в том, что земли этого государства содержат в себе большое количество радиоактивных элементов. Это произошло в результате извержения нескольких вулканов в течении столетий.

В результате природных катаклизмов растения, животные, насекомые и люди стали расти быстрее и выше. В настоящее время даже обычные крысы достигают размеров стандартной кошки. Так происходит в течении многих лет. Именно поэтому на Мартиники можно встретить необычно больших муравьев, мух и людей.

Мужчины здесь обладают средним ростом в 190-200 см, а женщины около 174-180 см. Если мужской пол Мартиники ниже 180 см, то их называют "карликами".

Этот остров привлекает множество туристов каждый год, в том числе и тех, кто не обладает высоким ростом. Местные жители считают, что если прожить на данной земле какое-то время, то можно "подрасти". Конечно, путешественников манит красивый ландшафт, море, вкусная еда и другие достопримечательности. Однако побыть в окружении "гигантских" людей тоже хочется многим.

Что думают туристы об Мартиники

Ежегодно на этот остров в Карибском море приезжают тысячи туристов. Путешественники прибывают на эти земли с разными целями. Некоторым хочется посетить горы и увидеть вулканы, другие предпочитают нежится на солнце и песке. В любом случае каждый турист найдет себе занятие по душе на Мартинике.

Мало кто из путешественников приезжает на остров с целью вырасти, однако некоторые задумываются над этим. Местные жители уверяют, что длительное пребывание на этой земле стимулирует рост. Так ли это, остается загадкой. До настоящего времени никто не проводил исследований по поводу роста отдыхающих на острове. С точностью можно отметить лишь то, что коренные жители Мартиники гораздо выше среднестатистического человека на планете.

Отзывы туристов говорят о том, что им нравится проводить свой отдых на Мартиники. Климатические условия, расположение, еда и обитатели - все это располагает к познанию мира. Однако большинство путешественников скептически относятся к тому, что на местных землях есть какой-то минерал, стимулирующий рост костной ткани. Возможно этот факт имеет место быть, но только в отношении людей, которые родились на Мартиники. А вот турист, который приехал на остров на 7-10 дней вряд ли сможет вырасти. Однако вера в такие истории позволяет путешественникам узнавать эти земли и культуру народа. А вот, правда это или вымысел, остается загадкой!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в необычные возможности земель Мартиники?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.