"Кубок Икара": ведьма и другие персонажи на парапланах парят над Французскими Альпами

Над Французскими Альпами летят диковинные звери и самые настоящие ведьмы на метле. Это не выдумка. На самом деле, в деревушке на юге страны Сент-Илер-дю-Туве прошел ежегодный фестиваль парапланеристов.

Конкурс-фестиваль назван "Кубок Икара" и посвящен искусству управления парапланами. Впервые он состоялся в 1974 году, тогда в нем участвовало пятьдесят пилотов, а сейчас - около восьми тысяч участников. Они показывают мастерство управления планерами, дельтапланами, парапланами и воздушными шарами.

Лети, голубая корова

Фестиваль идет три дня, но наиболее захватывающей частью является зрелищное шоу. К этому костюмированному представлению участники готовятся заранее и сами придумывают необычные конструкции, украшения для летательных аппаратов и костюмы.

Зрители ежегодно могут наблюдать незабываемые акробатические шоу в воздухе с участием самых фантастических персонажей.

А вот взлетает в небо жуткая фигура, которая на самом деле оказывается пилотом, наряженным в костюм волшебника.

В небе один за другим появляются парапланы в образах штурмовиков, огромных надувных уток, персонажей из фильма "Титаник" и симпатичной голубой коровы, которая является талисманом города.

На самом деле, все участники - профессиональные пилоты, которые в небе проводят много часов, но, чтобы поучаствовать в шоу, иногда они пересекают океан.

Помимо соревнований и воздушного шоу, в рамках программы проводится музыкальное представление "Турбулентность", мастер-классы для детей по запуску самодельных самолетов, показываются обучающие фильмы и проходит международный фестиваль короткометражного кино о парапланеризме.

Также здесь проходит выставка последних технических достижений и новинок в области парамоторов, всевозможных летательных аппаратов и снаряжения пилотов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете о проведении подобного фестиваля по парапланеризму в нашей стране?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.