Чтобы узнать, как менялся поцелуй, художники 25 лет собирали старые фото

Поцелуй был и остается делом интимным и личным. Однако меняется то, как относятся к такому проявлению чувств окружающие, социум. На фотографиях в книге Барбары Левайн и Пейдж Рейми вы найдете и тайный поцелуй украдкой, и публичный долгий поцелуй в людном месте. В каждом фото есть свое очарование, история и любовь, какой бы она ни была на самом деле.

Lip service: история поцелуев в картинках

Книги, состоящие из картинок, не всегда должны быть комиксами. Яркий тому пример - книга Барбары Левайн и Пейдж Рэйми.

Авторы на протяжении последних двадцати пяти лет собирали повсюду любительские фотографии, сделанные в самых разных уголках простыми людьми.

И все ради того, чтобы отразить хотя бы кусочек великой истории поцелуев, такую же давнюю, как и история самого человечества.

Работая в Мексике, Техасе, художники опубликовали уже несколько книг, включающих в себя старинные картины и фото, которые они искали повсюду: от блошиных рынков до интернет-магазина eBay.

    В совместно созданном последнем фильме "Люди, поцелуи: век фотографий (Abrams & Chronicle, 11,99 £) авторы постарались отразить эволюцию визуального искусства: от викторианских открыток до автоматизированных фотобудок.

    По словам Левина, до появления фотографии поцелуи были чем-то запрещенным и сугубо личным делом. «В настоящее время это публичный акт любви. Людям стоит привыкать к камере».

    Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

    Как вы относитесь к публичным поцелуям?
    Комментарии 0
    Подписаться
    Я хочу получать
    Правила публикации
    Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.