Ни родственникам, ни близкой подруге: три вещи, которые всегда надо держать в секрете даже от самых родных людей, не желающих вам зла

Очень многие люди убеждены в том, что между родными и близкими людьми не может быть секретов, но в реальной жизни не совсем так. Есть некоторые вещи, о которых лучше молчать, чтобы не испортить себе жизнь и не лишить себя удачи собственными руками.

Личная жизнь

В потемки личной жизни лучше никого не посвящать, особенно если в ней наступила темная полоса. Для любого человека, который действительно желает вам только лучшего, человек, ставший причиной вашего расстройства, вызывает отрицательные чувства.

Вы с мужем или женой потом помиритесь, а в глазах близкой подруги, небезразличного родственника или матери с отцом он (или она) навсегда останется плохим. Поэтому когда вас спрашивают, как дела в семье, лучше отвечайте, что все хорошо, даже если по какой-то причине вы не разговариваете друг с другом.

Денежные дела

О финансовых трудностях и, наоборот, успехах тоже лучше лишний раз умолчать и тем более не надо рассказывать о своих денежных делах без дела даже близким подругам и родственникам.

И сейчас речь идет даже не о злорадстве со стороны недоброжелателей, которых вы могли ошибочно считать близкими людьми. Просто зачастую финансовые трудности - явление очень временное, которое уходит так же внезапно, как и появляется. И если вы понимаете, что проблема решаема, лучше не выносить ее за пределы своего дома.

Даже маме не стоит рассказывать об этом - она точно не воспримет ваши денежные проблемы без эмоций, обязательно начнет переживать и прилагать все усилия, чтобы помочь вам материально, порой даже в ущерб своим интересам. Многие мамы - они такие, последнее отдадут. Даже временные трудности они воспринимают с большой долей серьезности.

О хорошем течении финансовых дел также лучше умалчивать. Практика показывает, что как только у вас появляются деньги, сразу же находятся люди, желающие их занять. Согласитесь, зарабатывать только ради того, чтобы одалживать другим, хочется не всегда, а отказать близкой подруге порой неудобно? Поэтому когда на ваших банковских счетах все очень хорошо, лучше молчите.

Неудачи и поражения

Даже в очень близком окружении могут найтись люди, которые сидят и тихонько завидуют вашему счастью (может быть, зависть их не такая уж и черная, но все же), или когда-то они были против какого-то вашего выбора, но вы все равно сделали его. Эти люди ждут, когда вы оступитесь, чтобы пожалеть вас со словами "А я же говорила!". Не хотите слушать подобные нотации - не говорите о поражениях.

Кстати, многие мудрецы уверены, что человек, делающий собственные неудачи достоянием общественности, еще больше притягивает к себе всякие невзгоды. Вам это не интересно? Тогда молчите о проблемах, если они не такие уж и критичные, что без помощи со стороны решить их невозможно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как считаете вы, о чем еще нельзя рассказывать окружающим?
Комментариев 9
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Как сказано выше, зависть причина всех бед. Так как я всю жизнь без неё обхожусь, рекомендую всем брать это на вооружение.
Копировать ссылку
8
Мы по полной испытали на себе,эту же беду повторила наша дочь...Счастье любит тишину!Зависть - беда всех бед!
Копировать ссылку
3
всё правильно по то му что нафиг мы кому нужны кроме сам ых близких время такое переживаем
Копировать ссылку
15
Все верно. Особенно плохо когда выпячивают свое богатство на показ.Не зря поговорка гласит:Если в доме радость-радуйся потише, Рядом бродит зависть может и услышать. В этих словах все сказано
Копировать ссылку
ЛИЧНЫЕ УДАЧА И УСПЕХ В ЛЮБОМ ЗАНЯТИИ И ХОББИ НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ДОСТОЯНИЕМ ДРУГИХ . Иначе неудача обеспечена , особенно для людей подверженных сглазу. Убедилась на своём опыте.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.