Очередной день рождения Ленина страна встречает очередью в Мавзолей

Осенью прошлого года в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции был закрыт важный туристический объект Москвы – Мавзолей. Но, к радости любителей истории, а также любопытных туристов, в минувшую субботу усыпальница В.И. Ленина снова стала доступна для приема гостей.

Это событие, приуроченное ко дню рождения Ленина, произвело настоящий фурор. Вождь мирового пролетариата собрал большую очередь неравнодушных посетителей.

Какие правила посещения?

На данный момент в Мавзолее необходимо соблюдать санитарные правила: масочный режим, социальную дистанцию, перед входом проверяется температура тела. В обычные дни Мавзолей открыт для посещения каждые вторник, среду, четверг и субботу с 10 до 13 часов. Вход бесплатный, но видео- и фотосъемки запрещены.

Напомним, что Ленин лежит в саркофаге. Его забальзамировали ученые сразу после смерти в 1924 году. Культ личности Ленина был связан с существованием СССР и господствовавшей коммунистической идеологией.

Сейчас отношение к данной персоне неоднозначное. Для коммунистов он святой, для остальных он скорее ассоциируется с чем-то зловещим. Наверное, пока Ленин остается в Мавзолее и имеет своих почитателей, советская власть жива, и она уйдет в прошлое окончательно, когда будет принято решение о захоронении вождя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Интересно, собираются ли перезахоронить Ленина по христианскому обычаю и когда это случится? Сколько обходится его содержание и окупается ли оно туристами?..
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.