Ученые раскрыли "золотое правило" интернет-знакомств

Жизнь в мире онлайн-знакомств может показаться изобразительным искусством. Тем не менее, подобные сайты содержат огромное количество статистических данных, которые дают социологам и психологам новые возможности для изучения.

интернет знакомства

В рамках этого исследования, направленного на поведение людей в информационном веке, специалисты определили «золотые правила» для знакомства с помощью этих технологий.

Исследование психологов

Исследователи из Университета штата Айова рассмотрели с психологической точки зрения, какой контент загружали люди на сайты знакомств. правилаОни выбрали более 300 участников, которые имели разный возраст, этническую принадлежность и сексуальную ориентацию, и попросили их просмотреть серию профилей на одном из сайтов знакомств. Участники должны были ознакомиться с тремя основными разделами: «О себе», «Чем я занимаюсь» и «Что меня увлекает». Затем участников попросили оценить уровень социального напряжения, доверия, желания на сегодняшний день и вероятности контакта, используя отметки от 1 до 5.исследователи

Конечно, на сайтах знакомств люди рассказывали о себе только положительную информацию. Действительно, ведь все выбирают свои лучшие фотографии даже для профилей в социальных сетях.

правила

Как вы относитесь к хвастовству?

Однако результаты исследования позволяют предположить, что вы должны более спокойно относиться к выбору информации о себе, так как рискуете выглядеть в глазах других людей чрезмерно хвастливыми и самовлюбленными. Но дело не только в том, что пользователи обеспокоены, как бы им не попасть на самовлюбленного человека. Есть еще кое-что.исследователи

Исследователи обнаружили, что участники хотели бы общаться с человеком, информация о котором в его профиле соответствует действительности. Когда дело доходит до интернет-знакомства, найти правильного человека довольно тяжело. Нам кажется, что мы нашли кого-то удивительного, и надеемся построить с этим человеком отношения, потому что хотим, чтобы он и вправду оказался таким идеальным, как рассказывает о себе.

интернет знакомства

Это больше связано с тем, что профили потенциальных партнеров выглядят слишком хорошо, чтобы быть правдой. Это особенно важно в связи с тем, что сайты знакомств изобилуют фейковыми страницами. Исследователи отмечают, что пользователи сайтов знают, что другие предоставляют не всегда правдивую информацию о себе, и неправдивые профили являются одним из самых больших недостатков использования интернет-сайтов для знакомств.правила

В чем секрет?

По словам исследователей, хитрость заключается в том, чтобы найти баланс между скромностью и реалистичностью, показав при этом все свои положительные качества. Это значит, что вы должны сбалансировать все свои замечательные качества некоторыми фактами, которые не являются отрицательными, но они более реалистичны и скромны. Несомненно, важно показать свои хорошие качества, но не стоит делать себя идеальным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.