Молодые люди случайно оказались на соседних креслах в самолете. Но на этом совпадения не закончились

Иногда нас подстерегают настоящие подарки судьбы. Свою вторую половинку можно встретить не только на земле, это может произойти на высоте нескольких тысяч метров. Так случилось и с молодыми людьми, которые в тот момент и не думали о личной жизни. Они были всецело охвачены стремлением построить карьеру.

Судьбоносная встреча

Пятого ноября в Израиле отмечается День алии. Лиза и Марк решили поделиться своей историей любви, которая началась в самолете рейсом из Москвы в Тель-Авив. В салоне было относительно пусто. Всех рассадили по разным креслам. Даже родным сестрам были предоставлены места относительно далеко друг от друга. Но Марка и Лизу каким-то чудодейственным образом определили на соседние кресла. Молодые люди не были против. По окончании полета сотрудница аэропорта по ошибке назвала ребят мужем и женой. Это их немного удивило, но в то же время и позабавило.

Марк Новиков

Парень родился в городе Коврове Владимирской области. Уже в шестнадцать лет он отправился в Москву получать образование юриста. Затем с успехом окончил вуз, аспирантуру и защитил диссертацию. Мама с самого детства готовила сына к тому, что необходимо скрывать свое еврейское происхождение, поскольку это казалось ей постыдным. Но Марк все-таки хотел увидеть страну, в которой находились его корни. Первый раз он полетел в Израиль по молодежной программе. Ему стало ужасно стыдно за то, что он почти ничего не знает об этих чудных местах. Затем парень еще раз съездил в Израиль по другой программе. В Москве он работал в области политического консалтинга, и до 2011 года его почти все устраивало. Но потом наступил кризис, и мужчина решил навсегда уехать в Израиль, поскольку не видел в России условий для своего карьерного роста.

Лиза Подольская

Девушка родилась в Москве. Ее родители занимались организацией концертов и популяризацией авторского кино. Лиза продолжала развиваться в том же направлении. В Израиль полетела для того, чтобы продолжить работу консультантом в компании своих родителей, но только за рубежом. Ребятам было по двадцать шесть лет, и у каждого была своя цель, никак не связанная с женитьбой и замужеством.

Неожиданный поворот

Марк уехал из России для того, чтобы работать удаленно и периодически возвращаться в Москву по делам бизнеса. Но через две недели случился обвал рубля, и карьера мужчины осталась под вопросом. В одночасье из успешного репатрианта с докторской степенью он превратился в обычного соискателя нового места работы. Но судьбой было запланировано не только огорчать, но и радовать парня. Он сразу нашел профессора престижного израильского вуза, который искал себе помощника, знающего основы российской юриспруденции. Зарплата была копеечной, но перспективы очень высокие.

Предложение руки и сердца

Поскольку Марк и Лиза успели друг другу понравиться еще в самолете, они продолжили общаться в Израиле. Жили в одном общежитии, ходили на занятия по ивриту, делали вместе домашние задания. Через пару недель парень подарил девушке кольцо, при этом подчеркнув, что это ее ни к чему не обязывает. Но уже через месяц последовало официальное предложение вступить в брак, на что Лиза с удовольствием согласилась.

Чудеса интеграции

Влюбленные уже пять лет живут вместе. Они по-прежнему занимаются тем, чем планировали заниматься при переезде. Через год после знакомства у них родился сын Авраам. Сейчас он уже начал ходить в израильский садик. Мама Марка также живет вместе с ними. Она перед вылетом попала в ужасную аварию, и именно в Израиле ей было сделано несколько операций, которые практически поставили ее на ноги.

Сложные моменты

Марк признается, что самым сложным моментом для него было начать все с нуля. Пришлось доказывать то, что он является хорошим специалистом, довольствоваться мизерной зарплатой и осваивать все новое и непривычное. Еще ему не хватало друзей, которых у него было много в России. А знакомиться с новыми людьми не всегда является простым делом. Лизе не хватало общения с родителями. Она с завистью смотрела на большие семьи и мечтала о том, что скоро у нее тоже будет огромная семья. Решение вопроса началось с рождения сынишки, сейчас уже намного легче.

Еще ребят возмутило то, что израильтяне слишком громко разговаривают и игнорируют уборку. Они готовы все отдать за свою любимую страну, но не могут привести ее в порядок. Это для Лизы и Марка до сих пор является непонятным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Впечатлила ли вас история влюбленных?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.