"Он был со мной так честен, но не сказал ни слова про друзей и свою квартиру": о чем не стоит говорить на первом свидании, если вы не хотите услышать ложь

Честность — пожалуй, самая главная ценность в любых отношениях. Понятно, что люди по некоторым причинам могут скрывать или недоговаривать правду. Иногда это оправданно. Но чаще всего лучше открыто говорить о вещах, которые важны партнеру. Особенно ценна правда в самом начале отношений, когда человек делает вывод, подходит этот партнер ему или нет.

Любая ложь рано или поздно станет известной. И как потом строить отношения с партнером, который изначально соврал или умышленно скрыл определенные факты? Сегодня поговорим о том, какие вещи действительно стоит рассказать на первом свидании, а о которых лучше промолчать.

Финансовое положение

На первом свидании не стоит затрагивать тему материального положения. Человек, который сейчас находится на мели, вряд ли станет об этом заявлять во всеуслышание. Скорее всего, он всяческим образом будет показывать свою финансовую независимость. И как горько потом осознавать, что это были лишь пустые слова.

Жилье

Идеальный сценарий — собственный дом или квартира, где можно жить вместе и растить детей. Однако не у всех получается приобрести квадратные метры и не всем везет с богатыми родственниками. На первом свидании не стоит касаться этой темы. Поскольку молодые люди чаще живут со своими родителями или в съемном жилье.

Другой партнер

Еще одна щекотливая тема, которой не следует касаться на первом свидании. Есть большая вероятность того, что один из партнеров застрял в предыдущих отношениях, а новое знакомство использует для того, чтобы забыть прежнюю любовь.

Стиль жизни

В настоящее время многие стараются вести здоровый образ жизни, но не у всех получается следовать спортивным принципам. Вполне возможно, что ваш партнер не очень-то и разделяет современные тенденции. Поэтому не стоит кичиться здоровым образом жизни и спортивным телосложением.

Расставание

Рано или поздно разговор коснется темы предыдущих отношений. Каков процент правдивого ответа? Крайне низок. Поэтому, если не хотите услышать ложь, не трогайте тему последних отношений.

Прошлое

Многие говорят, что жизнь происходит здесь и сейчас, что нет смысла возвращаться к прошлому. Не все выросли в полноценной семье, не все смогли получить престижное образование, не у всех есть высокооплачиваемая работа. Если не хотите поставить человека в неловкое положение, не трогайте эту тему.

Карьера

Парни идут на многое, чтобы произвести впечатление на женщину. Стоит ли говорить о своей головокружительной карьере? Стоит, если вы не планируете долгосрочные отношения. Потому что эта ложь рано или поздно вскроется.

Моногамия

Есть особая группа мужчин. Они постоянно в поиске новых впечатлений и ощущений. Об этом, к сожалению, удается узнать не сразу. Поэтому верить в сказки про единственную любовь на всю жизнь точно не стоит. Да и поднимать этот вопрос, кстати, тоже.

Друзья

Редкий человек признается, что у него совершенно нет друзей. Скорее всего на первом свидании он расскажет, как весело они проводят вместе время, много путешествуют и работают над общими проектами. Только это будет очередной ложью, чтобы произвести впечатление.

Намерения

Ну кто говорит на первом свидании о будущем? Если вы не хотите услышать ложь, не спрашивайте у человека, что он ищет в новых отношениях. Потом не так будет страшно разочаровываться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А о чем вы предпочитаете молчать на первом свидании?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.