10 очевидных причин, из-за которых человек не может влюбиться

Наверняка каждый из нас мечтает найти ту самую, настоящую, любовь. Однако некоторые по определенным причинам не могут влюбиться. Возникает резонный вопрос: почему так происходит? Оказывается, данному феномену есть объяснение, и психологи даже выдели десять причин невозможности обрести заветное чувство.

Причина первая: собственные привычки

Любой человек имеет свои собственные предпочтения и привычки в жизни. Конечно, можно подстроиться под любимого, но чем старше люди становятся, тем сложнее это сделать. Рекомендуется попытаться понять и принять привычки партнера, но и о своих собственных предпочтениях не забывать.

Причина вторая: окружение вокруг

Возможно, круг друзей и знакомых не самый подходящий для романтичного знакомства. Если постоянно вращаться в одном и том же обществе, то и шанс познакомиться и, соответственно, влюбиться, будет крайне маленьким. Рекомендуется почаще заводить новые знакомства и бывать в самых разнообразных местах.

Причина третья: излишние требования

Вполне возможно, у кого-то с девства заложен определенный стереотип человека, который достоин любви. Часто девушка мечтает о высоком кавалере, с голубыми глазами и накаченными мышцами. Но, по уверению психологов, настоящая любовь не имеет четких границ. Поэтому не стоит себя ограничивать и обращать внимание только на людей, соответствующих определенному ожиданию.

Причина четвертая: идеализация отношений

Поцелуи под луной ночные прогулки по Тоскане действительно прекрасны, но только с экрана телевизора. Не стоит ожидать, что отношения с партнером будут развиваться по такому же сценарию, как у героев фильмов. Необходимо трезво оценивать ситуацию и не смешивать сказку с реальностью.

Причина пятая: предыдущий опыт

Конечно, возможно, предыдущий партнер и обманул, но это не значит, что все последующие кавалеры будут такими же. Горький опыт всегда заставляет быть осторожными и тормозит завязывание новых отношений. Но стоит отпустить ситуацию и перевернуть страницу.

Причина шестая: нетрадиционная ориентация

Иногда женщины и мужчины вдруг обнаруживают, что любят людей своего пола. Поэтому знание своей ориентации важно при попытках влюбиться. Возможно, потребуется помощь сексолога и психолога.

Причина седьмая: проявление нетерпеливости

«Я хочу замуж здесь и сейчас», - так часто рассуждают девушки и даже зрелые женщины. Но такая нетерпеливость может привести к неприятным последствиям. Психологи советуют не торопиться и наслаждаться каждым мгновениям поверхностных встреч, которые, возможно, перерастут в более серьезные отношения.

Причина восьмая: наличие комплексов

У всех людей могут быть комплексы. Однако всегда найдется человек, который полюбит другого, именно за его милые недостатки.

Причина девятая: недоверие

Возможно, объект любви настолько хорош, что просто страшно к нему даже подойти. Но иногда стоит рискнуть, ведь потерпеть неудачу невозможно без совершения конкретных действий.

Причина десятая: просто надо кого-то найти

Не торопитесь, не каждому суждено иметь в жизни свою половинку. Может быть, вы не можете влюбиться потому, что вам просто нравится быть одному.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вам мешает обрести свою вторую половинку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.