Мужской взгляд: представители сильного пола поделились, что они думают об отношениях

Женщины всегда переживают за свои отношения с представителями сильного пола. Они думают, что их могут внезапно разлюбить или обмануть. Как ни странно, мужчины также опасаются подвоха, пусть даже не подают при этом вида. Их страхи не менее сильны, чем у дам. Именно поэтому, представительницам прекрасного пола нужно иметь это в виду, чтобы сохранить сложившуюся гармонию.

Внезапное охлаждение

Один парень признался, что очень переживает о возможном охлаждении своей партнерши. Их отношения находятся на начальной стадии, но мужчина строит серьезные совместные планы на будущее. Дело в том, что такой опыт уже был у его друзей, когда девушка однажды утром проснулась, а ее чувства вдруг кардинально изменились. Причем дамы при этом даже не дают внятного ответа, почему это произошло. Чтобы не подвергать своих любимых мужчин сомнениям, нужно честно и откровенно разговаривать с ними на эту тему. И если что-то должно измениться, находить в себе смелость сказать об этом прямо.

Самооценка

Очень часто девушки сравнивают своих нынешних парней со своими бывшими ухажерами, и это резко подрывает самооценку парня. Один мужчина жаловался на то, что не может понять выбор своей возлюбленный. Он все время думает, почему она выбрала именно его, достаточно ли он красив и умен для нее или он является просто запасным вариантом. Для того чтобы представитель сильного пола был в себе уверен (ведь вы же не хотите иметь дело с закомплексованным молодым человеком), нужно стараться не вспоминать свою прошлую любовь и чаще его хвалить (если он этого заслуживает). Ведь вам было бы спокойнее, если бы ваш возлюбленный уверил вас в том, что именно вы являетесь единственной и неповторимой.

Боязнь отказа

Мужчины понимают, что первый шаг навстречу должны делать именно они, и у многих это получается просто превосходно. Но есть категория парней, которая очень сильно боится отказа. По этой причине они не знакомятся с девушками и не приглашают их на свидание. Отказ со стороны представительницы прекрасного пола может снизить их самооценку (возможно, так уже происходило), поэтому они продолжают ждать от дам четкого сигнала к действию. Один молодой человек сетовал на то, девушкам отношения нужны не меньше, чем парням, так почему они не хотят первыми об этом говорить? По статистике, с ним согласны 70% представителей сильного пола. Поэтому женщинам нужно не бояться быть активными, парни с нетерпением ждут этой инициативы.

Кардинальные изменения

Молодые люди бояться вступать в серьезные отношения из-за того, что через время может все измениться в худшую сторону. Один парень признался, что был рядом с женщинами, интересы которых не совпадали с его позициями. И это его не очень беспокоило, поскольку они вместе развивались и всегда находили компромиссы. Мужчина больше переживает о том, чтобы не вступить в действительно идеальные отношения, которые впоследствии станут плохими. Он боится узнать, что общие приоритеты больше не разделяются. Девушки находятся точно в таком же положении, поскольку никто не может гарантировать того, что партнер не изменится в негативную сторону. Поэтому стоит получше узнать друг друга и и определиться с дальнейшими планами, это хоть немного позволит прояснить ситуацию.

Лучше, чем одиночество

Многие люди предпочитают жить вместе только из-за того, что не хотят быть одинокими. Это ошибочное представление касается как мужчин, так и женщин. Они не понимают, что жить счастливо в одиночестве намного лучше, чем в несчастливом браке. Люди просто мучаются вместе и не видят другого выхода. Но самым страшным страхом для парней является сознание того, что его девушка использует его в качестве лекарства от одиночества (особенно если он испытывает к даме истинные чувства). Женщинам в этом случае стоит быть честными, поскольку жить с нелюбимым мужчиной намного сложнее, чем остаться одной. Нужно, чтобы оба партнера имели одинаковые шансы на счастье.

Сохранение романтичности

Мужчины очень любят начальные этапы отношений и часто бояться рутины. Они готовы вкладывать в партнершу огромные силы, чтобы сделать ее счастливой (это неожиданные сюрпризы и подарки, веселые приключения, регулярная помощь и т. д.). Но когда наступает время и жизнь становится обыденной, пропадает страсть и романтика, а это является поводом для печали. Один парень признался, что больше всего боится того, что перестанет вкладывать усилия в отношения, а это обязательно приведет к расставанию. И обычно молодые люди так и делают: просто уходят без лишних объяснений, хоть и чувствуют себя при этом очень виноватыми. Девушкам в этом случае следует стараться поддерживать эту искру или выбирать более прогнозируемого парня.

Ненастоящая любовь

Многие молодые люди очень боятся пропустить в жизни ту самую большую любовь, о которой узнали из книжек и фильмов. Они живут с женщинами и постоянно сомневаются в своем выборе. Один парень признался, что опасается жениться, поскольку боится, что завтра по-настоящему влюбится в другую девушку, но будет слишком поздно. Все мы склонны думать, что счастье бывает только в будущем или прошедшем времени и не видим его в реальности. Кажется, что лучший выбор случится впереди, но это — ошибочное мнение. Если сегодня возникли чувства, нужно их ценить и делать все возможное для их сохранения.

Потеря независимости

Парни боятся потерять свободу и независимость, именно по этой причине они не готовы вступать в официальные отношения. Им кажется, что после брака жизнь кардинально изменится, и они перестанут делать то, что хотят или привыкли. Отчасти, это так, но мудрая женщина всегда сумеет предоставить своему возлюбленному личное пространство и никогда не будет посягать на его свободу в полном смысле этого слова. Девушкам стоит успокоить своих молодых людей тем, что отныне в их семье будут общие планы, но личные интересы каждого их партнеров будут обязательно учтены.

Актуальный вопрос

Наконец, молодые люди, как и девушки, всегда задумываются над вопросами, оставаться ли им холостяками или жениться, когда правильно вступать в серьезные отношения и пр. Многие беспокоятся о внутреннем голосе, который подсказывает, что к браку еще не готов. Все эти вопросы являются актуальными, как для современных мужчин, так и для женщин. Поэтому стоит прислушиваться к себе, правильно оценивать ситуацию, свои возможности и потенциального партнера. А при построении отношений просто забыть о страхах и действовать так, как подсказывает сердце.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие мужские секреты знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.