Благодаря дочери мужчина, которого усыновили в детстве, смог познакомиться со своей родной матерью

Эту историю рассказала девушка по имени Хизер Манкузо. В один прекрасный день ей позвонили с неизвестного номера. Она задрожала. Внутренний голос подсказывал ей: «Возьми трубку, это она!». Когда она услышала в телефонной трубке голос, то сразу поняла, что ждала его большую часть своей жизни: «Привет, это Хизер?».

Девушка решила найти биологических родителей своего отца

Девушка знала, что ее отца усыновили. Он родился и вырос во Флориде. Процедура усыновления была закрытой. Его усыновители оказались прекрасными людьми, и он рос в любящей семье. Он был настолько доволен своей жизнью, что у него абсолютно не возникало желания узнать о своих родных родителях. С другой стороны, Хизер часто фантазировала о том, кем бы могли оказаться его биологические родители и как они выглядели.

Все началось в 2017 году, когда девушка увидела по телевизору рекламу компании 23andMe. Узнав, что после сдачи теста на ДНК можно получить информацию об этнической принадлежности, Хизер заинтересовалась этой возможностью.

Она знала все о родственниках по материнской линии, но ей не было ничего известно о родственниках по линии отца. Мужчина долго не решался пройти этот тест, но в конечном счете все же согласился, поскольку знал, что это важно для его дочери.

Результаты теста ДНК

Получив результаты исследований, девушка взволнованно позвонила своему отцу. Результаты ДНК говорили о том, что с большей степенью вероятности родиной отца необходимо было считать Ирландию. «Папа, ты ирландец!» - вскрикнула Хизер. Отец девушки, услышав эту новость, рассмеялся. До Дня Святого Патрика оставалось всего пару недель, и это был повод отпраздновать грядущий праздник!

В дополнение к результатам теста прилагался список возможных родственников по ДНК. Девушка в тот момент еще не понимала, что данный список заставит ее отправиться в путешествие, которое полностью изменит ее жизнь.

Девушка начала сопоставлять данные для выявления возможных совпадений, но это не принесло желаемого результата. Тогда она выполнила несколько поисковых запросов в сети Интернет, касающихся ее проблемы. К своему удивлению, Хизер обнаружила, что она не одинока в своем стремлении найти родственников по ДНК. Тысячи людей преследовали такую же цель. Они объединялись в группы в социальной сети «Фейсбук», просматривали различные обучающие видео на YouTube, пролистывали один веб-сайт за другим. Все это подтолкнуло девушку к следующему шагу.

Хизер сконцентрировалась на максимальном совпадении в отношении прогнозируемой троюродной-четвероюродной кузины своего отца. К сожалению, она скончалась, но девушке посчастливилось раздобыть информацию о ее семье. Предполагаемая кузина была из города Буффало (штат Нью-Йорк)!

Удивительное совпадение

На этом месте следует немного вернуться назад. Отец Хизер был из Флориды. Сама девушка также родилась и выросла там. В 2010 году она познакомилась со своим будущим мужем, который временами посещал Флориду. Он родился и вырос в пригороде Буффало. В 2013 году Хизер вышла замуж и переехала в родной город своего мужа. Можно представить шок, который она испытала, когда узнала, что ее биологический родственник проживал в том же районе, где и она!

Тем временем поиски остановились. Казалось, удача покинула девушку. Тогда она попросила своего отца сделать еще один тест ДНК. На этот раз через Ancestry.com. Вооружившись полученными данными, Хизер начала с удвоенным усердием прорабатывать новый список совпадений по ДНК. Большая часть совпадений относилась к людям, проживающим в Нью-Йорке (в основном, в том же районе, где и Хизер). И вот долгие часы расследований начали приносить свои первые плоды. Одна дальняя родственница протянула девушке руку помощи. Она оценила труды Хизер и согласилась с тем, что ей необходимо найти биологических родственников ее отца.

Постепенно Хизер удалось существенно сузить список и установить предполагаемую семью своего отца. Трясущимися руками девушка написала сообщение предполагаемому родственнику в сети «Фейсбук». В течение нескольких дней девушка напряженно ждала ответа.

Первый родственник найден

Ответ пришел в виде сообщения на телефон. Это была жена предполагаемого сводного брата ее отца, и она была готова предоставить всю необходимую информацию. После непродолжительного обмена сообщениями по электронной почте женщина сообщила, что ее муж готов сдать тест ДНК. Пока Хизер ждала результатов теста, она успела познакомиться со сводной сестрой своего отца. В тот момент Хизер думала о том, как ей повезло, что незнакомые люди были так добры к ней. Хотя она и заявляла, что является их племянницей, им тяжело в это было поверить. После того, как получили результаты теста, больше вопросов не осталось: Хизер действительно являлась их племянницей! Теперь она на 100 % была уверена, что нашла родных брата и сестру своего отца. И жили они в получасе езды от нее в районе Рочестера.

Радостная встреча с дядей

После этого состоялась ее первая встреча с дядей. Хизер была потрясена тем, насколько ее отец и дядя похожи друг на друга. Нашедшие друг друга родственники дали волю эмоциям. Им казалось, что они знакомы уже очень давно.

Хизер в шутку предположила, что они являются такими плаксами из-за того, что по знаку зодиака оба Раки. Фактически разница между их днями рождения составляла несколько дней. Тетя и дядя много рассказывали племяннице о своих детях. По совпадению детей дяди звали Кристофер и Скотт, в то время как отца Хизер звали Кристофер Скотт.

Дедушка Хизер умер много лет тому назад. Дядя утверждал, что многие черты она унаследовала именно от дедушки.

Поиски продолжаются

Несмотря на то, что девушка праздновала такое радостное воссоединение, она понимала, что часть работы осталась недоделанной. В поисках родной матери своего отца она наткнулась на кирпичную стену. Тогда девушка решила обратиться поисковому ангелу (волонтер, помогающий людям найти свою семью). Он пересмотрел работу Хизер и помог определить ключевую информацию. И теперь у девушки было имя! Ее бабушка также проживала в районе Рочестера, но она успела объехать всю страну, и с ее именем было связано несколько адресов. В результате Хизер отправила письма на все эти адреса.

Волнительный звонок

Целую неделю не было ответа. В один из вечеров Хизер смотрела телевизор, когда раздался телефонный звонок с неизвестного номера. Вызов был совершен из города, в который девушка отправила одно из писем. Девушка заволновалась, внутренний голос ей кричал: «Возьми трубку! Это она!». И она взяла трубку. На противоположной стороне раздался голос, которого она ждала полжизни. «Привет, это Хизер? Я получила твое письмо по почте сегодня. Я твоя бабушка».

Все, что Хизер могла сделать в этот момент, - расплакаться. Она тысячу раз прокручивала в голове этот разговор, но долго не могла произнести ни одного слова. В тот вечер у них состоялся трехчасовой разговор. Было задано много вопросов, на каждый из которых был получен ответ. У бабушки Хизер был только один ребенок – ее отец, что делало девушку единственной внучкой. Бабушка также рассказала ей, что у нее есть двоюродный брат, проживающий в том же городе, что и Хизер. Когда женщина произнесла название улицы, девушка рассмеялась. Оказалось, что они жили на одной улице! Совпадения продолжали накапливаться!

Хизер поспешила поделиться новостями со своим отцом. До этого они договаривались, что она не будет посвящать его в подробности поисков. Девушка боялась нанести папе психологическую травму, поэтому твердо выполняла условия договоренности. Но в этот раз она не могла сдержаться. Она позвонила отцу и сообщила ему, что его биологическая мама хочет с ним пообщаться. Папа попросил дочь дать ему немного времени, чтобы осмыслить услышанное. Однако вскоре он изменил свое решение и попросил ее дать бабушке его номер телефона.

Семья стремительно увеличивается

С тех пор события стали стремительно сменять друг друга. Девушка познакомилась еще с несколькими братьями и сестрами по отцовской линии. Осенью в доме Хизер состоялось воссоединение членов семьи по отцовской линии. Отец прилетел из Флориды, а одна из его сестер – из Арканзаса. Это была очень эмоциональная и красивая встреча.

Следующей весной отец Хизер навестил свою мать. Хизер решила устроить ему сюрприз и тоже прилетела туда. Девушка боялась летать, но она сделала это, чтобы принять участие в радостной встрече.

Через некоторое время Хизер встретила двоюродного брата своего отца. Здесь также не обошлось без удивительного совпадения. Двоюродный брат ее отца был женат на родственнице ее лучшей подруги.

После того, как волнительные события закончились, девушка продолжила исследовать свои семейные корни. При этом ее не покидал вопрос: «С чем связаны все эти совпадения?».

В итоге семья Хизер выросла в геометрической прогрессии, а ее жизнь навсегда изменилась.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А насколько хорошо вы знаете свои семейные корни?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Это очень здорово найти своих родных
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.