Проводить первое свидание в кафе или ресторане - большая ошибка, считают психологи. Есть варианты поинтереснее

Наверное, самый главный вопрос, который мучает приличных девушек, можно сформулировать следующим образом: «Почему я такая классная, но все равно одна?»

Причем, мы оставляем в стороне возможную необъективную оценку. Предположим, девушка – подарок в самом прямом смысле без всяких саркастических ухмылок. В чем же причина? Западные психологи и колумнисты готовы ответить на этот вопрос. Но, так как ответ короткий, мы возьмем на себя труд и реконструируем смысл, чем именно психологам и колумнистам не угодили рестораны.

Одинокая женщина хороша во всех отношениях, но положительные качества не помогают ей обрести счастье

Да, такое случается. За всех психологов и колумнистов отвечает известная журналистка Элизабет Джин Кэрролл. Однажды ей на почту пришло письмо от отчаявшейся девушки, которая вопрошала ее, что она делает не так. Корреспондентка журналистки не отрицала, что она порой встречается с мужчинами, но эти встречи носят разовый характер и серьезных отношений не предполагают.

С другой стороны, когда девушка хочет серьезных отношений, она не позволяет с объектом никаких вольностей в первый вечер, напротив, они идут ужинать, а потом кавалер почему-то даже не звонит.

И девушка спрашивает: что с ней не так?

Журналистка на это отвечает, что, наверное, когда ищешь любовь всей жизни, не следует размениваться на разовые свидания. То есть, по мнению Элизабет Джин Кэрролл, в поисках любви не должно быть компромиссов и полумер. Если мы ищем любовь, то все совершенно серьезно и для всех кандидатов одни и те же правила. А не так, что одним любовь на одну ночь, и другим – ужин в ресторане без десерта.

Отдельно о месте встреч, где стоит проводить первое свидание

Журналистка, заручившись поддержкой психологов, утверждает, что на первом свидании нужно идти куда угодно (американские горки, выставка собак, парк, обычная прогулка, музей), но не в ресторан. Почему? Очень просто: ресторан – это поле битвы ожиданий, тщеславия и разочарований. От себя добавим, что ужин в ресторане или кафе – это такой маркер: «Парень, у нас с тобой намечаются серьезные отношения!» А парень, то есть мужчина, ничего такого, возможно, не планировал и вообще не заглядывал в будущее. Как можно планировать будущее с девушкой, с которой вы едва знакомы?

Есть ли выход?

Кстати, отличная альтернатива – пригласить молодого человека в книжный магазин. Тем более в некоторых современных пристанищах фолиантов есть бар или что-то вроде, где можно выпить кофе и поговорить о жизни, ценностях, работе и увлечениях, но не слишком навязчиво, а то этот тоже убежит.

И еще важная вещь: на поход в книжный согласятся только лучшие, остальные, которые «без серьезных намерений», испугаются и найдут вариант попроще. На фанатов печатной продукции тоже можно нарваться и проскучать вещь вечер, но у каждого метода свои недостатки.

В остальном девушка вольна выбрать, что ей хочется, но не приближаться к кафе, барам, ресторанам и клубам, по крайней мере, на первом свидании.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как и где вы проводите первое свидание?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Парк, город, где можно погулять, что-то посмотреть и легко перекусить.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.