«Жена не знает, и хорошо!»: как женщины лгут себе, влюбившись в женатого

Знакомство с женатым мужчиной можно сравнить с издевательством над собой со стороны женщины. Наверняка у нее есть много отговорок по поводу того, зачем она согласилась на эти отношения. Однако можно с уверенностью сказать, что в большинстве случаев дамы испытывают боль и разочарование, даже если и приходится самим себе внушать обратное. Вот самые распространенные оправдания.

«Если жена не знает, то ей и не больно»

Нет смысла тешить себя иллюзиями, что жене не больно, поскольку это не так. Наверняка женщина, которая решилась на связь с женатыми мужчиной, видит, как трепетно он к ней относится. На начальных этапах это можно назвать любовью и страстью, которой сейчас не хватает от мужчины по отношению к жене. Новые впечатления и новые чувства, конечно же, отодвигают общение с супругой на второй план.

Поэтому муж перестает быть внимательным и нежным, чутким и любящим, и такую разницу в поведении супруга жена просто не может не ощущать. А если она узнает всю правду, это станет для нее очень сильным ударом. Поэтому любовнице не стоит оправдываться тем, что отношения супругов сошли на нет (с его слов) и мужчина, по сути, является свободным. До тех пор, пока будет присутствовать штамп в паспорте и пока супруги будут жить под одной крышей, жена будет воспринимать мужчину как своего мужа.

«У нас свободные отношения»

Не стоит себе и другим лгать о том, что женщина, вступившая в связь с женатым мужчиной, сделала это исключительно ради интереса и теперь продолжает вести свой обычный образ жизни, а именно встречается с другими мужчинами, влюбляется и не мечтает о том, чтобы парень развелся и женился на ней. Чем больше люди общаются, тем больше привыкают друг к другу. Если бы женщина хотела оставаться свободной в выборе, она бы не стала утруждать себя общением с женатым мужчиной, она бы предпочла такого же свободного парня, с которым можно весело провести время.

«Я не собираюсь в него влюбляться»

В продолжение предыдущей темы стоит сказать, что далеко не всем дано управлять своими чувствами по усмотрению. И контролировать этот процесс бывает крайне проблематично или невозможно. Невозможно поддерживать близкие отношения и ни на йоту не испытывать эмоциональной привязанности. А это чревато тем, что эта привязанность способна перейти в любовь, которая станет приоритетной по жизни. То есть превратится не в светлое чувство, а в настоящие страдания.

«Он оставит жену и придет ко мне, когда будет готов»

Девушек, которые в это верят, стоит разочаровать, чтобы они не строили иллюзий. Такой шаг мужчины совершают крайне редко. А если и совершают, то через продолжительный период времени. Те парни, которые предпочитают «кормить любимую завтраками» и максимально тянут время, никогда не уйдут от своей жены. Им нравится жить параллельно с двумя женщинами, поскольку они искренне любят обеих (так бывает довольно часто). Выбор был сделан давно в пользу жены, и сейчас что-то менять не имеет смысла.

«Жена так с ним жестока»

Никогда не стоит верить мужчинам, которые так оправдывают свое поведение. Если это так, нужно сначала развестись. А если этого не произошло, сваливать свою вину на женщину, которая все еще продолжает верить и любить, недостойно настоящего мужчины.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие еще оправдания приходилось слышать вам?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Женщин трудно понять. Может она реально в него влюблена?
Копировать ссылку
1
Оправдания для самоуспокоения! У мужчин что, глаз нет? Или хочется свеженького?
Копировать ссылку
1
Такие девушки думают только о себе или той выгоде, которую можно извлечь с женатого мужчины. А что? Уже готовый, опытный и материально обеспеченный муж.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.