Что кладут на тосты в разных странах мира

Чтобы день был удачным, нужно начать его с вкусного завтрака. Кто-то с утра предпочитает овсяную кашу с фруктами, а для кого-то пробуждение неизменно ассоциируется с тостами и крепким кофе. В каждой стране мира существует особый способ приготовления тостов. Предлагаем вам подробнее познакомиться с самыми интересными и оригинальными вариантами.

Шоколадный топпинг в Голландии

Шоколадная посыпка на завтрак – звучит действительно необычно. Но для голландцев это привычная еда, которая есть в каждом доме. Шоколадная крошка с разнообразными вкусами, например с абрикосовым, - это любимый завтрак не только детей, но и многих взрослых.

Рецепт прост: смажьте тост тонким слоем сливочного масла и сверху посыпьте шоколадную крошку. Hagelslag (название этого лакомства) переводится как «град», поэтому не сдерживайтесь и щедро посыпайте свой бутерброд вкусным лакомством.

Скагенрера в Швеции

Тост Скаген – традиционное шведское блюдо, которое известно также под названием скагенрера. Чтобы приготовить его, нужно отварить креветки и смешать их с соусом из смеси лимонного сока, майонеза, сметаны, хрена и укропа. Затем креветки в соусе выкладывают на хрустящий тост и едят это сытное и полезное блюдо на завтрак.

Веджимайт в Австрии

Веджимайт (vegemite) – это паста, которая известна тем, что ее едят преимущественно австрийцы, хотя у британцев есть своя версия пасты под названием Marmite. Трудно найти семью в Австрии, у которой дома нет этой пасты, приготовленной на основе концентрированного дрожжевого экстракта. Она придает тосту необычный соленый вкус, который нельзя ни с чем сравнить. Небольшой совет для людей, не привыкших к насыщенному вкусу веджимайт: мажьте ее на тост тонким слоем.

Кокосовый джем в Сингапуре и Малайзии

Кайя – любимое блюдо для завтрака в Сингапуре и Малайзии. Для его приготовления нужно всего три ингредиента: желток куриного яйца, кокосовое молоко и сахар. Полученный джем отлично сочетается с поджаренными хрустящими тостами, яйцами, соевым соусом и белым перцем. Иностранцам подобный завтрак может показаться немного непривычным, но его вкус способен удивить даже гурмана.

Дульсе де лече в Аргентине

Dulce de leche – вкусный карамельный десерт, который очень универсален. Его намазывают на тосты, торты, пирожные и другие всевозможные кондитерские изделия. Но именно в Аргентине вкусный десерт едят преимущественно на завтрак. Аргентинцы мажут его на хрустящий тост и едят с утра, чтобы зарядиться энергией на весь день. Поскольку дульсе де лече очень сладкий, его особенно приятно подавать к крепкому кофе. В России в качестве альтернативы аргентинскому десерту можно использовать вареную сгущенку.

Запеченная фасоль в Великобритании

По мнению британцев, фасоль - это самое лучшее, что можно положить на хрустящий тост. Однако речь идет не о простых бобах, которые привыкли есть в Соединенных Штатах. Жители туманного Альбиона предпочитают есть на завтрак консервированные запеченные бобы. Фасоль Хайнц в томатном соусе, намазанная на поджаренный тост из белого хлеба, – простой и сытный завтрак, который едят в британских семьях. Если вы хотите немного разнообразить блюдо, то сверху можно положить немного чеддера.

Спекулос в Бельгии

Спекулос – это еще одно сладкое угощение для тостов, которое особенно нравится детям. Бельгийское блюдо на вкус маслянистое и насыщено сахарозой. Спекулос может показаться непривычным завтраком для иностранцев, но это совершенно нормальное блюдо для оригинальной бельгийской кухни.

Спекулос - это паста, приготовленная из пряного печенья. Со стороны она выглядит как ореховое масло, но на вкус напоминает пряники. Ее намазывают не только на тосты, но и на разную выпечку. Особенно она популярна в период зимних праздников, когда все бельгийские семьи стараются запастись ею на период каникул.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Австрия, Австралия... Да какая разница, верно?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.