Лучшие и невероятные горнолыжные курорты Японии

Те, кто любит горные лыжи, когда наступает сезон, часто стремятся в Европу и Северную Америку, и при этом упускают из виду Японию. А ведь Страна восходящего солнца является настоящим сокровищем для лыжников. Типичный горнолыжный курорт Японии - это искристый пушистый снег, не очень большое количество людей, не слишком высокие цены. Япония - это еще и возможность познакомиться с уникальной восточной культурой.

Курорты Японии

Страна восходящего солнца гордится почти 600 горнолыжными курортами, а их снег считается лучшим в мире. И хотя ночная жизнь и апре-ски не являются сильной стороной японских зимних резортов, вы найдете там много интересного, чтобы не пожалеть о своем путешествии: уникальную еду, удивительные достопримечательности и расслабление в традиционных горячих источниках – онсэнах.

Нисэко

Нисэко - самый большой, заснеженный и популярный горнолыжный курорт Японии - привлекает значительное количество лыжников из разных стран (особенно австралийцев) ухоженными трассами, фантастическим ландшафтом и парками развлечений. Он расположен на Хоккайдо - самом северном острове страны, всего в 100 км от Саппоро. Площадь катания - 800 гектаров горной местности. Нисэко нравится любителям ночного катания, поскольку там находится самая большая освещенная зона катания в Японии. Здесь много отелей и большой выбор ресторанов как в японском, так и в западном стиле, расположенных вокруг оживленной деревни Хирафу.

Русуцу

В 40 минутах езды от знаменитого Нисэко находится горнолыжный курорт Русуцу - еще одно популярное место для катания на лыжах с хорошим снежным покровом, сильным снегопадом, отличными трассами и современной инфраструктурой подъемников. 37 трасс прекрасно подходят для начинающих лыжников. Здесь также много ресторанов и отелей, но это более тихое, семейное место. Здесь вы можете покататься на лошадях, собачьих упряжках и снегоходах.

Аппи Коген

Горнолыжный курорт Аппи Коген, расположенный в национальном парке "Товада-Хатимантай", является ответом Японии на роскошь блестящего Санкт-Морица. В этом районе не разрешено кататься на лыжах помимо треков. Зато курорт предлагает гостям 21 прекрасно ухоженную трассу. Первоклассные удобства делают катание на лыжах отличным времяпрепровождением как для новичков, так и для опытных лыжников. На этом курорте можно также заниматься сноубордингом, ходить на снегоступах, кататься на санках, а также наслаждаться фантастической японской кухней. В Аппи Когене есть превосходный детский парк, где дети могут играть на снегу, учиться кататься на лыжах и наслаждаться множеством развлечений.

Зао Онсэн

Расположенный на острове Хонсю, в префектуре Ямагата, Зао Онсен известен своими горячими источниками и захватывающими Юхио (ледяными монстрами). Кроме того, здесь не так уж много австралийских туристов, и потому больше места на склонах для лыжников и сноубордистов. Большинство отелей и реканов (традиционных японских гостиниц) на этом горнолыжном курорте имеют собственные, бесплатные для постояльцев, горячие источники. Караоке-бары - также популярное времяпрепровождение для посетителей курорта.

Хакуба

Хакуба - один из самых сложных горнолыжных курортов в этом районе. Он расположен в северных Японских Альпах, и именно там происходило множество соревнований зимних Олимпийских игр в Нагано 1998 года. Неудивительно, что он оснащен всеми видами объектов мирового класса, от прекрасно ухоженных трасс и скоростных лифтов до великолепных ресторанов и широкого выбора вариантов размещения.

Каждый из горнолыжных курортов, которые находятся в долине Хакуба, имеет уникальные особенности. Хаппо Уан – это самый популярный курорт, рассчитанный на среднего лыжника, а Хакуба 47 с его длинными, крутыми и сложными трассами - это Мекка для продвинутых лыжников. Горю, Иватаке и Цугайки отлично подходят для новичков, а Кортина - один из лучших курортов, где разрешен фристайл.

Сига Когэн

Сига Когэн - это не только самая высокогорная и большая лыжная зона в Японии, обладающая самыми длинными лыжными трассами. Она состоит из 21 взаимосвязанного горнолыжного курорта. Туристы могут попасть на любой из них с одним ски-пассом. Площадь трасс - более 800 километров. Это делает его любимым курортом для лыжников и сноубордистов всех уровней, а тамошние отели – на любой вкус и кошелек. Посещение близлежащего парка обезьян Дзигокудани дает возможность туристам увидеть знаменитых снежных обезьян, купающихся в природных горячих источниках.

Миоко Коген

Этот резорт состоит из нескольких горных курортов - Миоко Акакура, Сугинохара, Секи Онсэн и Лыжного парка Миоко. Здесь могут кататься и начинающие, и опытные лыжники. Здесь длинные трассы, отличный выбор баров и ресторанов и разрешен фристайл.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.