Снежная сказка: туристические направления, которые преображаются после прихода зимы и первого снега

Зима приносит с собой снижение температуры и много снега. Эти явления могут значительно изменить внешний вид того или иного населенного пункта. Самый оживленный город внезапно кажется нетронутым и безукоризненным, а самый мрачный неожиданно превращается в зимнюю страну чудес. Сегодня я расскажу о десяти направлениях туризма - местах, куда стоит отправиться зимой.

Блед, Словения

Это одно из самых уникальных и красивых мест на всем земном шаре. Старый словенский городок был основан еще в 1004 году и так и не разросся с тех пор. Он стоит на берегу озера с таким же названием и считается наиболее привлекательным курортом в регионе. В середине водоема есть маленький островок, на котором находится древний замок. Приехав в Блед, вы снова и снова будете наслаждаться великолепными видами.

Гальштат, Австрия

Старейший город Австрии, являющийся объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО, зимой выглядит сказочным и как будто не настоящим. Это маленькое местечко, расположенное в регионе Зальцкаммергут на берегу озера, насчитывает всего тысячу жителей.

В холодное время года Гальштат превращается в затерянный мир, где по каждой улице бродит дух праздника. Расположенные на горных уступах домики похожи на жилища сказочных гномов. Чтобы подчеркнуть атмосферу, жители расставляют на улицах небольшие фонарики.

Рейкьявик, Исландия

Сочетание горячих источников, великолепных вариантов зимнего отдыха и северного сияния превращает столицу Исландии в настоящий зимний рай. Световой день становится максимально коротким, но солнце, невысоко встающее над горизонтом, освещает все золотистым мягким светом. При таком освещении Рейкьявик выглядит просто сказочно. Когда выпадает снег, разноцветные крошечные домики смотрятся как игрушечные.

Зальцбург, Австрия

Это один из хорошо сохранившихся городов в северных Альпах, который зимой тоже выглядит сказочно. Каждая улочка здесь – след прошлого, прочно застывшего в стенах зданий, выдержавших время.

Какорток, Гренландия

Прошло уже 4300 лет с тех пор, как на этом месте было основано поселение Саккак. Сегодня Какорток славится своими живописными домами, выделяющимися на фоне белоснежной зимы.

Сиракаваго, Япония

Эта японская деревенька длительное время была в удалении от цивилизации, но после того, как стала объектом наследия ЮНЕСКО, завоевала популярность у туристов. Люди едут в Сиракаваго, чтобы воочию увидеть традиционные деревенские дома с крутыми крышами, которые выдерживают громадное количество снега.

Шамони, Франция

Этот живописный город во французских Альпах после снегопада выглядит особенно искрящимся и волшебным.

Город Люксембург, Люксембург

Это место красиво в любое время года, но после ночного зимнего мороза кажется, что Люксембург как будто залит сахарным сиропом. Поистине кукольная красота!

Лозанна, Швейцария

Этот город, находящийся на берегу Женевского озера, в зимний период всегда покрыт снегом. И выглядит фантастически прекрасно!

Анкоридж, США

Летом столица Аляски кажется довольно невзрачной, а вот зимой превращается в сверкающую огнями жемчужину, которую обрамляет горный хребет Чугач.

Мороз, хрустящий снег, замерзшие озера, свежий воздух, яркое дневное солнце и ночной снегопад… Зима действительно красивое время года. Особенно в вышеперечисленных городах, которые в этот период смотрятся волшебными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бывали в каком-нибудь из этих городов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.