Попаян и другие красивые городки в Колумбии, где кажется, что очутился в другой вселенной

Колумбия считается страной, в которой просто чудом сохранились колониальные города. Они отличаются необыкновенной красотой, самобытностью и уникальностью. Поэтому, если планируется поездка в эту страну, лучше всего арендовать автомобиль для путешествия сразу по нескольким городам. Такой туризм позволит насладиться прекрасной природой Колумбии, оценить ее красоты и изучить таинственные места.

Саленто

Этот очаровательный небольшой город становится все более популярным среди путешественников за счет своей самобытной архитектуры в стиле барокко. Каждый турист может побродить по уютным и красивым улочкам, а также насладиться близостью «Долины Кокора».

На главной улице мастера разных ремесел продают свои изделия. Здесь располагаются многочисленные рестораны, бары и кафе. Самым востребованным блюдом, которое подается в этих заведениях, является пресноводная форель, выловленная в долине.

Вилья-де-Лейва

Вилья-де-Лейва считается наиболее привлекательным колониальным городом Колумбии. Он сохраняет свою самобытную архитектуру с 1572 года.

Этот город интересен не только многочисленными таинственными местами, но и мягким климатом. Его посещают даже местные жители для отдыха и расслабления. Центральная площадь Пласа-Майор является самой большой площадью в Колумбии. Любой турист может побродить по мощеным дорожкам и изучить великолепные побеленные строения, чтобы впитать историю этого интересного города.

Хардин

В этом городе сочетаются типичные особенности Колумбии. К ним относится поразительная колониальная архитектура, дружелюбное отношение местных жителей, отличный кофе и фон пышных зеленых гор.

Во многих кафе имеются открытые площадки, поэтому любой путешественник может насладиться прекрасным видом во время принятия пищи на открытом воздухе. Основной достопримечательностью является пещера La Cueva del Esplendor, где имеется красивый водопад.

Гуатапе

Этот оживленный курортный город располагается в двух часах езды от Медельина. В выходные здесь всегда скапливается большое количество туристов и эмигрантов, а в будни сохраняется мирная и спокойная обстановка.

Все традиционные дома украшены красивыми фресками и узорами. Нижняя часть строений изобилует изображениями людей и животных. За городом находится гигантская гранитная скала Ла Пьедра дель Пенол, на которую может подняться каждый турист.

Баричара

Этот город считается самым красивым среди всех городов Колумбии. Он располагается на высоком плато и отличается наличием непревзойденных побеленных зданий, мощеных улочек и черепичных крыш.

Любой турист сможет проникнуться уникальной архитектурой этого города.

Момпос

Этот город находится на карибском побережье и считается любимым местом для посещения многих туристов. Раньше он имел высокое значение в качестве связующего элемента между Колумбией и Андами.

В 1810 году этот город провозгласил свою независимость от Испании, после чего другие города воспользовались этой возможностью. Исторический центр этого города признан объектом всемирного наследия ЮНЕСКО еще в 1995 году.

Попаян

Он прозван «белым городом» за счет наличия многочисленных белых фасадов. Он располагается под горами, поэтому славится своими уникальными и красивыми видами.

Попаян был основан в 1537 году и считался важным остановочным пунктом между Картахеной и Кито.

В 2005 году он был объявлен объектом всемирного наследия, так как именно здесь можно насладиться разнообразием и уникальностью наследия колумбийской культуры.

Эль-Ретиро

Этот маленький город считается хорошо охраняемым секретом Колумбии. Он славится своей деревообрабатывающей промышленностью, а также в нем всегда очень тихо и спокойно.

В Колумбии действительно имеется множество небольших городов, которые являются идеальными местами для путешествия. В них можно насладиться колумбийской культурой, необычными блюдами и прекрасными видами природы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы побывать в этих красивых и необычных городах Колумбии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.