Новый развлекательный парк в Турции в 3 раза больше, чем волшебное королевство Диснея

Этот новый тематический парк в Турции со свыше чем 2000 аттракционов в 3 раза больше волшебного королевства Диснея. Здесь тоже есть американские горки. Парк приглашает искателей острых ощущений со всего мира. Недавно Wonderland Eurasia официально открыли в Анкаре. Здесь множество впечатляющих достопримечательностей для посетителей.

Парк уже открыт для посетителей!

Открывал парк площадью 1,3 миллиона квадратных метров лично Президент Турции Тайип Эрдоган, который обратил внимание, что это «не просто символ гордости за Анкару, но за всю Турцию». Учитывая все достопримечательности, которыми гости могут насладиться в парке, понятно, почему глава страны так сказал.

Парк состоит из 26 основных аттракционов, в том числе 14 американских горок и 2117 небольших аттракционов. Есть также несколько сцен для проведения концертов, 75-метровая башня и 20 000 квадратных метров «джунглей с динозаврами».

Помимо всех достопримечательностей и аттракционов, в парке есть второй по величине фонтан в мире, высота которого достигает 120 метров.

Ложка дегтя

Но не все в восторге от нового парка, на сооружение которого потрачены 256 миллионов долларов и пять лет. Существуют проблемы безопасности, связанные с его открытием.

Руководство Союза турецких инженеров и архитекторов в Анкаре сообщило, что на фотографиях видны ржавчина на американских горках и проблемы с фундаментом некоторых достопримечательностей. Тем не менее президент Эрдоган настаивал на том, что новый парк будет приносить 50 миллионов лир (более 9 миллионов долларов) дохода в год. А генеральный директор парка Джем Узан считает, что в первый год его посетит 5 миллионов человек.

Большие тематические парки не новинка для Турции. Самый большой в мире крытый тематический парк находится в Дубае, а крупнейший в мире подводный тематический парк - в Бахрейне. Помимо проблем с безопасностью, новый парк уже вызвал интерес любителей острых ощущений, надеющихся покататься здесь на аттракционах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Действительно ли аттракционы могут быть в аварийном состоянии или это результат антирекламы?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Скорее всего антиреклама, ведь не могут запускать в работу некачественные аттракционы. Либо они на ремонте, либо работают. Не должны использоваться те. которые в аварийном состоянии.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.