Путешествие в «страну льдов»: невероятные места в Исландии, которые заставят вас посмотреть по-другому на это государство

Готовитесь к отпуску, но не знаете куда поехать? Выбираете между Таиландом, Турцией или Египтом? А что если отправиться в новое место, которое подарит вам незабываемые впечатления на всю жизнь? И нет, это не страны с солнечными берегами и экзотическими фруктами.

Исландия - удивительное место. Она таит в себе невероятные пейзажи. Куда бы вы ни пошли, вас везде ждет девственная красота.

Исландия - это настоящий рай для тех, кто любит созерцать и фотографировать. И если вы решились посетить это отдаленное место, то познакомьтесь с самыми красивыми и интересными локациями.

Хусавик

Хусавик - это небольшая рыбацкая деревня с красивыми, причудливыми домами и зелено-голубой водой. Это одно из лучших мест в Исландии, где можно увидеть китов. И не только созерцать их, но и сфотографировать!

Музей, расположенный прямо на берегу, демонстрирует скелеты морских животных в натуральную величину. Вы можете как исследовать останки, так и узнать много интересных фактов о китах от местных гидов. Хусавик - действительно удивительный город с не менее удивительными людьми!

А еще вы сможете здесь попробовать вкуснейшие морепродукты - свежайшие и выловленные из естественных вод, а не выращенные в искусственных условиях!

Природный заповедник Хорнстрандир

Для тех, кто любит невероятные пейзажи и прогулки на свежем воздухе, этот национальный парк в Исландии является идеальным местом.

Заповедник, как правило, посещают лишь те туристы, которые предпочитают живописные тропы, нежели отдых на пляже. Местность здесь суровая, поэтому “неженкам” тут не место. Чтобы насладиться прекрасными видами, важно взять с собой походные ботинки и снаряжение. В Хорнстрандире нужно быть готовым ко всему!

Решились поехать в этот природный заповедник? Приготовьтесь увидеть дикую природу, куда, возможно, не ступала нога человека!

Киркьюфетль и его водопад

Если вы еще никогда не видели водопад максимально близко, то Киркьюфетльсфосс является идеальным выбором.

Пейзажи здесь необычайно красивые. Считается, что гора Киркьюфетль - самая фотографируемая во всей Исландии. А местные жители и вовсе называют это место маленькой жемчужиной.

Вестфьордс

Эта область является одной из самых удаленных от туристических направлений. Но вы все еще можете посетить Вестфьордс. Именно здесь путешественники ощущают тонкую связь с миром и его девственной красотой.

Величественные виды открываются не только с горных вершин, но и с равнин. Природная красота абсолютно везде, куда бы вы ни обратили свой взор. Здесь нет населенных пунктов поблизости, поэтому можете не переживать - это место одно из немногих на всей планете, которое еще не тронуто человеком.

Пляж Раудисандур

И в Исландии могут быть пляжи! Раудисандур тому подтверждение. Это место также известно как Красный пляж - удаленная локация, о которой знают не многие туристы.

А называется место потому, что песок имеет темный оттенок, как будто “ржавчина”. Сам песок мягкий, теплый и омывается прозрачными водами.

Это удивительно, но пляж меняет свой оттенок в зависимости от времени суток. Ближе к вечеру и на рассвете цвет более насыщенный.

Голубая лагуна

Несмотря на то что этот район выглядит жутким и пустынным, он является одним из самых посещаемых во всей Исландии. Не только из-за красоты и впечатлений, а еще и потому, что Голубая лагуна имеет вулканическую природу. Только представьте, насколько волшебно и пугающе это место одновременно!

Область была сформирована из геотермальной электростанции, которая когда-то стояла здесь еще в 70-х годах. Вода богата минералами, отчего она имеет красивый мерцающий блеск. Туристы уверены, что эти термальные источники способны исцелять!

Йекюльсаурлоун, или ледяная лагуна

Это самая известная лагуна в этом районе, которая заполняется талой водой из близлежащих ледников. Это часть является самой большой во всей ледяной шапки в Европе. Именно поэтому туристы стекаются сюда только ради впечатлений и необычных фотографий.

Что делает это место волшебным? Белый лед и синяя вода. Все становится еще более сказочным в сумерках. Но это место не предназначено для тех, кто боится экстремальных условий. Вы также должны подготовиться, прежде чем отправиться в путешествие в ледяную лагуну.

Если вы хотите пробыть здесь целый день, не забудьте запастись теплыми вещами, термосом, удобной обувью.

Если вы хотите отправиться в Исландию и познакомиться с красотами этого государства, то откиньте все сомнения. Вас удивит девственная красота, которая еще не была испорчена человечеством. Здесь нет городов, переполненные туристами, но зато есть природные заповедники, где вас всегда встретят дружелюбные местные жители.

Красивые водоемы, которые блестят и сияют, а также воистину волшебные места, - это главная причина, из-за которой нужно обязательно посетить Исландию хотя бы один раз в жизни.

И те туристы, кто здесь уже успел побывать, признаются, что красоты Исландии подходят не только для ума и тела, но и для души. И только представьте, какие захватывающие фотографии могут получиться в этой местности! Скучные пляжи и кокосы уже давно не в моде!

На заметку

Если вы любите фотографировать, не забудьте взять с собой переносное зарядное устройство. Позаботьтесь также о том, чтобы ваша камера была защищена. Исландия - место суровое, поэтому влага и холодный ветер могут испортить аппарат.

Если же вы планируете делать множество фотографий, то не забудьте захватить несколько карт памяти на всякий случай! И обязательно перчатки, теплый шарф и шапку, чтобы не замерзнуть, наслаждаясь величием Исландии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели посетить это государство? Или предпочитаете теплые страны?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.