Когда ожидания не оправдывают реальность: 8 достопримечательностей, в которых разочаровываются туристы

Большинство людей предпочитает отдых в тех местах, которые располагают значительным количеством достопримечательностей. При этом далеко не каждый остается довольным теми условиями, которые предлагаются здесь туристам. Они, безусловно, способны разочаровать даже самого любопытного и активного путешественника.

Площадь Сан-Марко

Данная достопримечательность располагается в итальянской Венеции. Площадь Сан-Марко ежегодно привлекает громадное количество туристов. Особенно это касается периода с мая по сентябрь. В данное время на площадь Сан-Марко стягивается огромное количество туристов. Сделать более или менее интересные фотографии здесь можно только в утреннее время, когда большинство путешественников отдыхают от прогулок по ночной Венеции.

Приобретать что-либо на площади Сан-Марко следует только в том случае, если не жалко потратить, к примеру, 10 евро на чашечку кофе. Для тех, кто предпочитает путешествовать более скромно, лучше совершать покупки в других местах Венеции.

Высокие цены и обилие туристов не умоляет величия этой площади с огромным количеством достопримечательностей. Здесь можно полюбоваться на дворец дожей, базилику святого Марка и часовую башню.

Галерея Уффици

Флоренция является еще одним интереснейшим итальянским городом. Несмотря на огромное количество достопримечательностей, расположенных здесь, многие направляются сюда именно ради галереи Уффици. При этом далеко не каждый остается удовлетворенным после посещения этого уникального места.

Прежде всего, галерея Уффици подойдет тем путешественникам, которые серьезно интересуются искусством. Подобным ценителям будет не жалко выложить необходимую сумму на покупку билета и отстоять в часовой очереди для того, чтобы войти внутрь. При этом самым обычным туристам будет куда интереснее рассматривать архитектурные красоты Флоренции, особенно с учетом того, что делать это можно абсолютно бесплатно.

Площадь Тертр

Она является настоящим "сердцем" Монмартра (район в Париже). На просторах этой площади множество самых разных художников. На улицах расположенных неподалеку от Тертра в свое время жили и творили такие известные личности, как Морис Утрилло и Пабло Пикассо.

Прогуливаясь по этой площади, можно приобрести картины современных художников. При этом, опять-таки, настоящий восторг Тертр вызовет именно у ценителей искусства. Обычные туристы не найдут здесь ничего особенного. Им лучше сразу же направиться к базилике Сакре-Кер, чья высота составляет 83 метра. Она находится в 0,2 км от площади Тертр и действительно способна поразить воображение практически любого туриста.

Вестминстерское аббатство

Эта лондонская достопримечательность является одной из наиболее посещаемых. Во время своего путешествия в столицу Великобритании его обязательно ходят увидеть практически все туристы.

Как и во многие другие популярные места, попасть сюда бывает не так уж и просто. На входе обычно туристов ожидает немаленькая очередь. Стоимость билета на посещение Вестминстерского аббатства составляет около 25 евро, что также немало.

Впрочем, есть возможность полюбоваться им абсолютно бесплатно в будние дни (кроме среды) после 17:00 и после 15:00 в выходные. Дело в том, что в это время здесь проводится Eversong (вечерняя служба), на которую пускают всех.

Утесы Мохер

Эта природная достопримечательность является одной из наиболее привлекательных во всей Ирландии. Сюда организуется огромное количество автобусных туров. Транспортные средства проезжают практически по краю утесов.

Основной проблемой здесь будет наличие громадного количества других туристов. Кроме этого, во время поездки практически невозможно реально насладиться красотами утесов Мохер. В результате многие возвращаются из подобного путешествия неудовлетворенными. Для того чтобы получить истинное удовольствие, лучше направиться туда самостоятельно.

Камень Бларни

Он располагается на внешней стороне верхней оборонительной линии замка Бларни, впервые возведенного в Ирландии еще в X в и в дальнейшем множество раз перестраивавшегося. Особенного в этом камне немного. Он ничем не примечателен, кроме того, что по легендам он является частью Скунского камня, на котором в древности короновали правителей Шотландии. Согласно преданиям каждый человек, поцеловавший эту достопримечательность, получал дар красноречия.

Чтобы приложиться губами к камню Бларни, придется перегнуться через парапет. При этом его самого в 2009 году признавали самой негигиеничной достопримечательностью в мире.

Пражский град

В настоящее время он является одновременно и популярной достопримечательностью, и резиденцией президента Чешской республики. Туристы толпами прогуливаются по его улочкам.

Большой проблемой, способной вызвать разочарование путешественников, является своеобразная система билетов, продающихся на входе в Пражский град. Дело в том, что они могут включать абсолютно различные музеи и знаковые места. Другие достопримечательности будут для туриста недоступны. В дальнейшем придется покупать дополнительный билет на их посещение.

Остров Майнау

Это уникальное место располагается в немецкой части Боденского озера. Каждый год на острове Майнау располагается громадное количество цветов. Основной причиной, по которой турист может разочароваться в данной достопримечательности, является достаточно высокая стоимость ее посещения.

Одним из вариантов избежать переплаты может стать поездка на остров Майнау непосредственно перед туристическим сезоном, когда цены значительно ниже. При этом насладиться громадным количеством цветов в данный период еще не удастся, так как далеко не все они еще распустятся.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие достопримечательности вы считаете наиболее привлекательными?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.